Промышленный альпинизм в обслуживании зданий - Квартира и дача
Подрядчик не заварил трубу, УО не проконтролировала подачу воды. Кто повинет в заливеАмерикосы высказались о войне в ГазеКулеба обсудит «формулу мира» Зеленского в ИндииПутешественник на курорте Африки попробовал спасти попавшего в шторм отпрыска и не выжилВ Кремле переадресовали СК вопрос о пропавших без новости при теракте в «Крокусе»В Кремле ответили на вопрос о версиях по теракту в «Крокусе»Русские бойцы убили вагоны с украинскими боеприпасамиПадение спроса на жилище посреди граждан РФ не отразилось на ценахЖителей России предостерегли от покупки квартир по заниженной стоимостиВ США потерпел крушение боевой вертолет

Промышленный альпинизм в обслуживании зданий

Современные или построенные ранее, несколько десятилетий или даже веков назад, нуждаются в периодическом обслуживании как внешних так и внутренних поверхностей для продолжения надежности эксплуатации. Герметизация межпанельных швов http://gusall.ru/germetizatsiya-mezhpanelnykh-shvov, пескоструйная чистка, мойка окон и витражей, очистка кровли от снежной шапки и льда, — вот неполный перечень услуг, которые предлагают промышленные альпинисты.

Оборудование альпинистов

Для выполнения указанных видов работ требуется специальное снаряжение и подготовка. Комплект снаряжения может включать самое разнообразное оборудование, основными наименованиями которого являются следующие:

  • шнуры, веревки и канаты;
  • страховочные привязные устройства;
  • карабины, блоки и ролики;
  • спусковые устройства;
  • зажимы;
  • средства подъема на столбы и опоры;
  • специальная экипировка.

Все оборудование обязательно должно иметь соответствующие сертификаты для применения по назначению. Использование без разрешительных документов категорически запрещается.

Подготовка

Обучением промышленному альпинизму занимаются центры профессиональной подготовки. Естественно обучаемый должен обладать соответствующими этой профессии психологическими качествами. По окончании обучения при успешной сдаче всех теоретических и практических тестов курсанту выдаются документы в следующем составе:

  • удостоверение 1-ой группы безопасности для работы на высоте;
  • свидетельство промышленного альпиниста;
  • книга учета работ на высоте.

Таким образом собрав команду единомышленников, обзаведясь необходимым инвентарем, снаряжением и документами, можно открыть собственное дело, связанное с высотными услугами.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности