Без ракетки тенниса не будет - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Без ракетки тенниса не будет

С каждым годом большой теннис становиться все популярней. Этим видом спорта вы можете заниматься в любом возрасте, он поможет вам постоянно поддерживать высокий жизненный тонус, кроме тог, он укрепляет все основные мышцы вашего тела. Немаловажную роль в данном спорте играет теннисная ракетка, в какой-то мере от нее зависят все ваши будущие успехи. Используя следующие советы, вы сможете правильно купить теннисную ракетку, что позволит вам добиться больших результатов.

1. При покупке ракетки первое, на что нужно обратить внимание – это размер ручки. Рекомендуется выбирать как можно большую ручку — это позволит вам чувствовать себя намного комфортней и уверенней в игре. Чтобы проверить, насколько хорошо вам подходит выбранная ручка, можно воспользоваться следующей техникой: сперва любой из рук возьмите ракетку (ладонь должна обхватывать ручку), затем указательный палец другой руки поместите в свободное пространство между пальцами и ладонью руки, которая удерживает ракетку. Если ширина данного зазора равна вашему указательному пальцу, то это значит, что ракетка вам полностью подходит.

2. Затем необходимо определиться с размером головы ракетки теннисной, он бывает нескольких вариантов:- ракетки Oversize и Super Oversize подходят для тех людей, которые предпочитают играть в паре или стоят на задней линии, так как такой тип ракеток позволяет выполнять самые мощные удары, закручивать и подрезать мяч. Однако у новичков такой размер головки может привести лишь к увеличению количества неточных ударов;
— ракетки Mid Size и Mid Plus обеспечивают наилучший контроль удара. Кроме того, размер Mid Plus отличается более сильным ударом.

3. Толщина обода обычно колеблется от 18 до 30 миллиметров. Чем он будет толще, тем сильнее будет подача и жестче сама теннисная ракетка. Выбирая обод, помните о том, что в том случае если вы предпочитаете выполнять быстрые удары по мячу, то вам нужен тонкий обод. Чем толще будет обод, тем больше вероятность неудачного попадания мяча по нему. Избавиться от такой проблемы можно лишь путем постоянных тренировок.

4. Длина ракетки бывает от 27 до 29 дюймов (это установлено правилами). Чем длиннее вы подберете ракетку, тем мощнее получите удар. Недорого велотренажер купить в твери можно тут cruisesports.ru

5. Последнее, что нужно проверить – это сбалансированность. Возьмите ракетку за середину, таким образом, вы проверите ее сбалансированность. Если ракетку клонит в сторону головы, то она предназначена для игры на задней линии. Если наоборот, то для подачи. Профессионалы предпочитают пользоваться теннисными ракетками с балансировкой в центре.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности