Популярный тип воздушных фильтров - Квартира и дача
Симоньян поведала о риске стать в «Крокус Сити Холле» в миг терактаВ Днепропетровске открыли 2-ой центр рекрутинга в ряды ВСУВ США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»Доктор предупредила об угрозы бега по утрамЗвезда «Друзей» поведала нежданные подробности борьбы с ракомДоктор именовала признаки скрывающего суровые заболевания состоянияГастроэнтеролог перечислил небезопасные предпосылки урчания в животикеГраждан РФ предупредили о требующем срочного воззвания к доктору налете на языкеСексолог именовала 4-е тревожных признака укрытых заморочек в отношенияхПарней предупредили о первых признаках небезопасной заболевания

Популярный тип воздушных фильтров

Карманные фильтры являются одними из самых распространенных типов фильтров . Основная их задача – очищать воздух внутри помещения и воздух, который поступает извне от частиц пыли и вредоносных элементов. Кроме того, их используют с целью недопущения засорения, как рекуператоров, так и теплообменников в климатическом оборудовании.

Карманные фильтры отличаются длительным периодом эксплуатации. Чем это обусловливается? В первую очередь, главную роль играет конструкция оборудования: коллекторные мешочки в виде карманов. Глубина и площадь кармашков напрямую зависит от размеров фильтра. Кроме того, вышеуказанные показатели существенно влияют на срок службы карманного фильтра.

НАЗНАЧЕНИЕ КАРМАННЫХ ФИЛЬТРОВ

Можно выделить такие назначения карманных фильтров:

Очистка воздуха в бытовых вентиляционных системах;
Очистка воздуха в промышленных вентиляционных системах;
Предварительная очистка воздуха, после чего он поддается более тонкой очистке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Данные фильтры применяются в:

Жилом помещении;
Общественном помещении;
Производственном помещении.

СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА

Рамка фяк (фвк) изготовлена из оцинкованного профиля. Ее закрепляют с помощью заклепки, которая устанавливается с торца. В период эксплуатации фильтрующий материал не выдавливается за счет крепления.

Выделяют два способа крепления:

Стык фиксируется при помощи внутренней ленты из металла;
Стык двух соседних карманов обшивается только по одной спице.
Также, при производстве карманных фильтров используется нитевой сепаратор, благодаря которому карманы ни раздуваются, ни слипаются, что особенно актуально для соседних карманов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности