Целлюлит – причины и способы устранения - Квартира и дача
Власти обсудят меры господдержки для «Русала»Великобритания вышлет Украине дополнительные крылатые ракеты Storm ShadowРаскрыты подробности о пособнице покушения на экс-сотрудника СБУ ПрозороваВ центре галактики нашли новый пульсирующий объектСтало понятно о многомиллионных долгах юного жена БулановойНаикрупнейшая русская авиакомпания запустила масштабную акцию распродажи билетовПриверженца украинских националистов задержали за подготовку теракта в БрянскеОпьяненным стервятникам потребовалась подмога волонтеров для борьбы с похмельемЖители России поведали о планах на майские праздничкиУменьшение поставок из Китая в Россию

Целлюлит – причины и способы устранения

Сегодня целлюлит (липодистрофия) есть у многих. Чаще всего с ним сталкиваются женщины, но иногда он появляется и у представителей сильного пола. Если вы обнаружили, что отдельные части вашего тела покрылись подобием апельсиновой корки, не стоит отчаиваться. Сегодня существуют различные способы борьбы с этой проблемой – например, многие используют для этого Anti cellulite https://lifecode.pro/catalog/skrab_dlya_tela_antitsellyulitnyy_anti_cellulite_body_scrub_seriya_lifecode-993 Body Scrub от Lifecode. Но, разумеется, не нужно ограничиваться только применением скрабов. Необходимо предпринимать целый комплекс мер.

Причины

Обычно одной из главных причин появления целлюлита является повышенный уровень эстрогена – главного женского гормона. Это состояние нередко развивается и из-за других гормональных нарушений. Например – из-за дисфункции щитовидной железы. Если у вас есть генетическая предрасположенность, шансы близко познакомиться с липодистрофией возрастают. Они увеличиваются и в том случае, если вы:

  • неправильно питаетесь;
  • ведете малоподвижный образ жизни, избегаете физической активности;
  • имеете избыточную массу тела.

Стресс, недосып, хроническая усталость также повышают риск развития липодистрофии.

Как бороться

Если появление целлюлита связано с каким-то заболеванием, необходимо устранить первопричину. Так что если вы наблюдаете «апельсиновую корку», есть смысл пройти медицинское обследование. Кроме того, устранению целлюлита могут помочь:

  • Озонотерапия, мезотерапия и другие методы улучшения обмена веществ. Процедуры нужно проходить курсами.
  • Специальные косметические средства (например, скрабы).
  • Вакуумный массаж.

Грамотная диета и физическая активность также помогут в борьбе с целлюлитом. Главное – посоветуйтесь с опытным специалистом прежде чем начнете предпринимать какие-либо действия.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности