Весы — это устройство, которое позволяет определить массу или вес данного продукта или объекта, который взвешивается. Измерение массы обычно выполняется путем уравновешивания сил и использования других физических явлений, которые помогают определить вес взвешиваемого объекта. В зависимости от отрасли и области применения существует несколько типов весов.

Весы – это специфические устройства, требующие легализации и калибровки, а также калибровки. Они должны профессионально обслуживаться.

Типы весов

На рынке доступны весы для различных отраслей промышленности, от торговли до медицины и транспорта. приобретать их стоит в проверенных местах, которые, кроме продажи, также предлагают их легализацию, калибровку и комплексное обслуживание.

  • Лабораторные весы – это современные устройства, которые производят точные измерения. Зачастую они совместимы с компьютерами и принтерами, что позволяет немедленно сохранять и распечатывать полученные результаты. Лабораторные весы включают ювелирные весы , аптечные весы, аналитические весы и анализаторы влажности .
  • Купить весы торговые — когда-то тарельчатые весы, сегодня простые и удобные в использовании электронные весы , которые помимо взвешивания товаров имеют дополнительные функции, например, выставление счетов. Торговые весы включают в себя складские весы, счетные плоские и стреловые весы, подвесные весы и водонепроницаемые весы .
  • Промышленные весы – это электронные измерительные приборы, применяемые в различных отраслях промышленности. Их используют в логистике, на складах, фермах и производственных предприятиях. Среди промышленных весов можно выделить, среди прочих платформенные, инвентарные, крюковые, паллетные, почтовые и гибридные весы .
  • Автомобильные весы – это устройства, позволяющие измерять вес, в первую очередь, транспортных средств доставки и грузовых автомобилей. Они находятся на таможенном контроле, а также в местах погрузки товаров, где они взвешиваются. Torfbud предлагает весы для бетоновозов, стальные оси и переносные весы .

В дополнение к вышеупомянутым весам существуют также медицинские весы, бытовые весы (например, кухонные весы) и специальные весы (например, для вилочных погрузчиков, погрузчиков, конвейерные весы или автомобильные весы).

Легализация весов

Поверка весов подтверждает, что весы точно взвешивают товар с точностью, указанной на табличке. Такое подтверждение выдает Управление мер. Работы по легализации могут осуществляться только обслуживающим персоналом, сертифицированным производителем или поставщиком весов. Каждая шкала может подлежать контролю легализации, осуществляемому должностными лицами. С этим также могут разобраться сотрудники Санэпиднадзора, Торговой инспекции или городской стражи. Они проверяют, какие весы используются в данный момент, а какие находятся в резерве, но готовы к использованию.

Калибровка

Калибровка – это процесс определения погрешности показаний измерительного прибора. Торфбуд имеет собственную калибровочную лабораторию, которая предлагает своим клиентам калибровку всех типов неавтоматических весов до 60 тонн. Перед любыми калибровочными работами компания обслуживает, ремонтирует и регулирует все весы, делая их максимально точными с точки зрения получения наилучших и наиболее точных метрологических результатов. Благодаря этому можно получить калибровочный сертификат, соответствующий всем требованиям.