Газовые котлы делятся по трем критериям. В этой статье мы кратко расскажем о каждом из них. Это позволит вам узнать, какое решение будет лучшим для вас. Все потому, что однофункциональный котел будет работать немного в других местах, чем двухконтурный. При выборе подходящего устройства вы также будете учитывать способ установки. Как видите, его много. Ознакомьтесь с основными видами газовых котлов https://firmmy.ru/vidy-gazovyh-kotlov!

Ознакомьтесь с особенностями газовых котлов

Разделение газовых котлов происходит на несколько уровней. В самом начале мы хотим описать возможности сборки, ведь уже на этом этапе у вас есть возможность выбрать решение, которое будет соответствовать всем вашим ожиданиям. Решаясь на газовое отопление дома, можно выбрать стоячий или подвесной котел. Первые, т.е. стоячие, значительно тяжелее и крупнее вторых. Все благодаря чугунному теплообменнику. В подвесных котлах теплообменник выполнен из стали. Здесь вам придется выбирать, так как при выборе стационарного котла необходимо обособить отдельное помещение, т.е. котельную. Делая ставку на подвесной котел, вам не обязательно этого делать!

Установка газовых котлов невозможна, если заранее не выбрать функции, которые будет предлагать данный котел. В этом отношении есть два основных типа. Это одно- и двухфункциональные котлы. В чем разница между ними? Однофункциональный газовый котел предлагает «только» нагрев воды, циркулирующей в системе центрального отопления. К нему можно купить дополнительный бак, который также будет нагревать водопроводную воду.

Второй котел двухфункциональный, он будет обеспечивать вас не только горячей водой в установке, но и технической. Так почему же не все выбирают это решение? Потому что это не гарантирует комфортного пользования горячей водой, особенно когда площадь дома большая. Кроме того, проточный теплообменник в пароконвектомате подвержен образованию накипи, что затрудняет теплообмен и, как следствие, увеличивает расход топлива!