Востребованные кровельные материалы - Квартира и дача
Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил 10-ь метровНетаньяху проговорил об экзистенциальной опасности перед ИзраилемПодозреваемого в покушении на Зеленского задержали в Польше. Что о нем понятно?Гипертоникам порекомендовали добавить в рацион 4-е продуктаМеган Фокс отдала дамам совет об отношениях с мужикамиУ кофе обнаружилось еще 1-но полезное качествоОнколог предупредил жителей России о провоцирующей рак диетеХудеющих к лету жителей России предостерегли от 3-х ошибокДам предупредили о риске для жизни из-за неверного внедрения тампоновДевушка прожила 15 лет в безупречном браке и решила расстаться

Востребованные кровельные материалы

Ликвидный рынок предлагает ассортимент добротных материалов для покрытия крыш жилых, промышленных зданий, сельскохозяйственных построек. Сегодня эти стройматериалы в Гродно доступны по демократичной цене физическим и юридическим лицам. Передовые позиции по продажам держат традиционный шифер и ондулин.

Шифер

Продукт для покрытия кровель прост в изготовлении. Производится из приготовленной консистенции, в структуру которой входят:

  • порошкообразный сланец;
  • асбестовая пыль;
  • портландцемент определенной марки;
  • техническая или обычная вода.

Смешением ингредиентов получают однородную густую массу. Смесью заполняют формы и оставляют до полного отвердения и последующего высыхания. Готовый кровельный материал представляет листы правильной геометрической формы. В зависимости от назначения вес шифера варьируется в пределах от 36 до 40 кг. Бывает гладким и волнистым. Плоским шифером обшивают стены, а с волнами — крыши строений.

Эксплуатационные показатели

Шифер нейтрально реагирует на температурные изменения, ультрафиолетовое солнечное излучение, влажность окружающей среды. Изготовленный с применением асбестоцемента, стандартный лист весит 23 кг. Прекрасно микширует шум. В отличие от металлического покрытия, не резонирует, то есть гасит его от капель дождя. Не горит, но при температуре, достигаемой отрытым огнем 500 градусов по Цельсию, разрушается мелкими кусками. Хорошо держит цвета обычных масляных красок.

Ондулин

Ондулин — инновационный аналог шиферных листов, но с другими эксплуатационными параметрами. Используется в строительстве 15 лет. Производство стандартных листов изготовляется заводским способом. Исходными ингредиентами служат:

  • целлюлоза;
  • битумная смесь,
  • полиэфирные масла.

Ондулиновые листы копируют волнистый профиль цементного шифера, но экологически безопасные. Их называют европейским шифером или мягким кровельным покрытием. Последнее неофициальное название соответствует действительности, поскольку сгибается, отрезается обычным строительным режущим инструментом или острым бытовым ножом.

Строительный материал легкий по весу. Листы может укладывать один человек на обрешетку стропильной системы, производя надежное примыкание специальным крепежом. На покрытии не селятся грибковые колонии, Оно — завидной прочности на точечные силовые воздействия. Но обладает низкой защитой от открытого огня. Нагрев от огня выше 30 градусов может вызвать нежелательную деформацию листа, или загореться.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности