Выбор стальной двери - Квартира и дача
США скрытно поставили Украине ракеты ATACMSНа Украине высказались о сроках получения военной помощиБанки нерезидентов вошли в топ самых выгодных в РФБлаговерная Дмитрия Тарасова раскрыла секреты восстановления тела после четвертых родовВ Харькове заявили о возобновлении сигнала телевещанияГражданин России желал напугать соседа гранатой и подорвалсяРусские туристы заскучали по КрымуСтало понятно о помощи заместитель министра обороны РФ двум компаниямНайдена опасность эмульгаторов для здоровьяСтало понятно о применении Украиной ракеты ATACMS против РФ

Выбор стальной двери

Квартира, офис или любое другое помещение, разумеется — нуждается в надежной защите, передовым, и самым главным элементом которой является входная дверь. Самая совершенная входная дверь, на сегодняшний день, изготавливается из стали, но она же и — наиболее дорогая. Моделей дверей существует огромное множество, и сразу даже и не скажешь — какая именно дверь является хорошей, а какая — плохой.

Большинство из нас хочет приобрести наиболее надежную стальную дверь, но по каким параметрам должна определяться эта самая надежность?

Начнем выбора с каркаса двери. Он является металлоконструкцией, сваренный из стальных уголков, с приваренными ребрами жесткости. Чем больше этих самых ребер, тем прочнее будет дверь. Каркас приваривается к стальному листу, который должен иметь не менее двух миллиметров толщиной, а в районе замка, в два раза толще. В том случае, если стальная дверь имеет усиленную конструкцию, то толщина стального листа должна составлять 7 миллиметров, а в районе замка, достигает — целых 14.

Также, при выборе стоит обратить внимание на петельный блок.

Обычно, количество петель в подобных дверях, составляет три, и злоумышленники, вместо того, чтобы возиться с замком, предпочитают срезать именно эти петли, ведь зачем открывать дверь с одной стороны, если это легко можно сделать с другой. Специально для этого, в продвинутых моделях стальных дверей, имеются специальные штыри. Эти штыри вставляются в дверной косяк с противоположной стороны двери, при закрывании замка, и препятствуют съему двери с петель. Так как штыри проходят внутри конструкции, подобраться к ним нет никакой возможности. Штырей, в зависимости от выбранной модели двери, может быть 2 и до 6.

Сталь может защитить ваш дом от злоумышленников, но от посторонних шумов, сквозняков и неприятных запахов, она этого сделать не сможет. Хорошая стальная дверь должна иметь слой тепло и звукоизоляции, внутри своей конструкции. Кроме этого по всему периметру двери должен стоять двойной слой уплотняющего материала. Этот уплотнитель позволяет не бояться сквозняков и надежно защищает квартиру от неприятных запахов, которые могут прийти из подъезда.

Конечно же — на хорошей двери должен стоять хороший замок, и лучше, чтобы из было несколько. Если замок будет обеспечен защитой из ферромарганцевой пластины, то злоумышленнику понадобится существенно — больше времени, чтобы взломать его. Один замок, обязательно должен быть сувальдный, а второй комбинированный, либо цилиндровый. Из всей фурнитуры, особенное внимание стоит обратить на выбор бронированных накладок, которые устанавливаются на замки. Эти накладки могут быть как врезными, так и накладные, некоторые из них могут крепиться даже с помощью магнитов. Функция таких накладок заключается в том, чтобы уберечь сердцевину замка от высверливания. Некоторые накладки могут оснащаться специальной юбкой из стали, которую невозможно вырвать, так как она заводится с другой стороны двери.

Предоставлено: Пан Бай

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности