Безымянный
V mok vyskazalis o podderzhke rossijan na olimpijskih igrah 2024 c88b027.jpg

В МОК высказались о поддержке жителей России на Олимпийских играх-2024

МОК предоставит русским атлетам жилище и логистическую поддержку на Играх-2024

Интернациональный спортивный комитет (МОК) предоставит жилище русским атлетам на Олимпийских играх-2024. Высказывание организации приводит ТАСС.

В МОК поведали, что жители РФ будут иметь такие же права, как и другие олимпийцы. «Личные нейтральные спортсмены имеют право на проживание в Олимпийской деревне (либо деревнях-спутниках, если применимо), вдобавок на логистическую поддержку, нужную для их роли в Играх», — указывается в сообщении.

Раньше градоначальник Парижа Анн Идальго заявила, что русским и белорусским спортсменам будут не рады на летних Играх. Глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков раскритиковал МОК из-за отсутствия реакции на эти выражения.

В декабре 2023-го МОК допустил жителей России и белорусов к Олимпиаде в Париже в качестве личных нейтральных спортсменов. При всем этом на соревнования не попадут атлеты, поддерживающие спецоперацию на Украине, вдобавок имеющие связи с вооруженными силами либо органами безопасности РФ и Белоруссии. Также, турнир пропустят представители командных видов спорта.