Azerbajdzhan raskritikoval reshenie es o vydelenii voennoj pomoshhi armenii 4232ca2.jpg

Азербайджан раскритиковал решение ЕС о выделении военной помощи Армении

МИД Азербайджана: решение ЕС о выделении Армении военной помощи является небезопасным

Решение Евросовета о выделении Армении по полосы Евро фонда мира десять миллионов евро (больше 950 миллионов руб.) в качестве военной помощи является небезопасным. Об этом проговорил пресс-секретарь МИД Армении Айхан Гаджизаде, передает ТАСС.

Из его слов, такое решение является «чрезвычайно неверным и небезопасным шагом, служащим нагнетанию напряженности в регионе». Как считает Гаджизаде, схожая деятельность Евросоюза «носит честно однобокий и тенденциозный нрав» и сообщает о «политике сотворения “разделительных линий” в регионе».

Он также выразил решительный протест против решения Евросовета, заявив об ожидании «прозрачной инфы об оказываемой помощи».

22 июля стало понятно, что Армения получит десять миллионов евро из Евро фонда мира, которые Ереван планирует навести на увеличение материально-технических способностей Вооруженных сил страны и усовершенствование защиты штатского населения в кризисных и форсмажорных ситуациях.