«Это беспрецедентное соглашение». Украина и Германия договорились о гарантиях безопасности. На что рассчитывает столица Украины? - Квартира и дача
Ученый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диетыДоктор предупредила о необыкновенном симптоме небезопасной венерической заболеванияМужчины и дамы поведали о самых мерзких поступках ради средств
Eto besprecedentnoe soglashenie ukraina i germanija dogovorilis o garantijah bezopasnosti na chto rasschityvaet kiev 194f584.jpg

«Это беспрецедентное соглашение». Украина и Германия договорились о гарантиях безопасности. На что рассчитывает столица Украины?

Олаф Шольц: Германия предоставит гарантии безопасности и поддержку Украине

В ходе своего визита в Германию для участия в Мюнхенской международной конференции по безопасности глава Украины Владимир Зеленский и премьер ФРГ Олаф Шольц подписали соглашение о гарантиях безопасности.

В Германии {вновь} подтвердили, что страна будет поддерживать Украину в ходе конфликта с РФ.

«Германия подчеркивает личное намерение оказывать долгосрочную военную поддержку украинским силам безопасности и обороны для того, чтобы полностью восстановить территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ», — указывается в соглашении.

Кроме гарантий безопасности, соглашение предусматривает обучение в Германии военнослужащих Вооруженных сил Украины для сдерживания наступлений российской стороны. Подмога касается военной техники на суше, в воздухе, на море и в киберпространстве

Германия готовит план на случай конфликта НАТО и РФ из-за Прибалтики.Насколько возможно начало новой мировой войны?«Вот что такое денацификация»Расширение НАТО и кризис на Украине: что Владимир Путин рассказал в интервью Карлсону?

Приоритетное внимание уделяется противовоздушной обороне, артиллерии и бронетехнике, включая боеприпасы.

Особую роль также должно играть «повышение совместимости с евроатлантическими партнерами», указывается в документе.

«Это беспрецедентное соглашение». Украина и Германия договорились о гарантиях безопасности. На что рассчитывает Киев?

Договоренности двух стран назвали беспрецедентными

В своем Telegram-канале Владимир Зеленский рассказал, что немецкая поддержка составит больше семи миллиардов евро в 2024 году.

Это оружие, по которому уже есть конкретные контракты

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

В целом Германия обязуется поддерживать Украину в течение десяти лет. В ответ на это украинская сторона обязуется продолжать реформы, приближающие страну к вступлению в Европейский союз.

В соглашении зафиксирована и четкая позиция Германии относительно ограничений против РФ, еще пользования российских замороженных активов. Предполагается вместе с партнерами по «Немаленький семерке» и Европейскому союзу отыскать «законные пути» для их передачи Украине.

Соглашение будет действовать 10 лет

Украина и Германия смогут продолжить его по завершении 10-летнего срока: подобное решение может быть принято не позднее чем за 6-ть месяцев до истечения срока.

Важной частью договоренностей стало распространение его действия на период после потенциального прекращения огня с РФ.

В документе предусматривается совместная работа «по обеспечению устойчивости сил, способных (…) сдерживать враждебность в будущем»

Дополнительно, Владимир Зеленский рассказал о проведении консультаций в случае активизации боевых действий после гипотетического прекращения огня.

Соглашение также предусматривает механизм экстренных консультаций в случае возможного будущего вооруженного нападения РФ на Украину

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

Германия будет поддерживать страну «столько, сколько потребуется».

«Это беспрецедентное соглашение». Украина и Германия договорились о гарантиях безопасности. На что рассчитывает Киев?

ФРГ окажет дополнительную подмога Украине

Кроме подписания соглашения, Олаф Шольц после встречи с Владимиром Зеленским объявил о формировании дополнительного пакета военной помощи Украине.

1,1миллиарда евро

Германия выделит Украине в рамках нового пакета помощи

Также Шольц проговорил о поставке 36 самоходных и колесных гаубиц из промышленных запасов, 120 тысяч артиллерийских боеприпасов, двух дополнительных систем ПВО Skynex и ракеты для IRIS-T. Соглашение и дополнительные меры поддержки, по словам канцлера, указывают, что «Украина может положиться на Германию».

«Это беспрецедентное соглашение». Украина и Германия договорились о гарантиях безопасности. На что рассчитывает Киев?

Украина стремится подписать как можно больше договоров с партнерами по безопасности

Политолог Александр Асафов в комментарии «Ленте.ру» указал, что заключение гарантий безопасности надо Украине, чтобы получить поддержку союзников по евроатлантическому блоку уже сейчас, до интеграции страны в НАТО.

Зеленский пытается добиться подписания гарантий безопасности от европейских стран, де-факто дублируя пятую статью НАТО о коллективной обороне

Александр Асафовполитолог

Так, нынешнее соглашение подписано в развитие декларации «Группы семи» и аналогичного соглашения, заключенного с Великобританией 12 января в ходе визита премьер-министра Риши Сунака в столица Украины.

При этом Александр Асафов напомнил, что Британия отнеслась к подписанию договора чрезвычайно сдержанно, а в СМИ оно было охарактеризовано как «соглашение о намерениях».

Также, ожидается, что аналогичное соглашение Украина подпишет в ближайшее время с Францией в ходе предстоящего визита Зеленского в Париж.

Зеленский и его офис пытаются подписать содержательно другие документы, но не думаю, что немцы согласятся на какие-то обязательства, отличающиеся от обязательств Великобритании. Но Зеленскому в любом случае важен не документ, а инфоповод, который может маленько взбодрить население внутри Украины

Александр Асафовполитолог

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности