Командование ВСУ эвакуирует бойцов из приграничных районов Харьковской области
Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перекидывает главные силы из приграничных районов Харьковской области. Об эвакуации украинских воин стало понятно из извещения обитателя подконтрольной ВСУ местности региона.
На Харьковском направлении ВСУ эвакуируют главные силы из приграничных районов за реку Оскол к селу Гроховатка
обитатель подконтрольной ВСУ местности Харьковской области
При всем этом, по словам собеседника, пожелавшего остаться анонимным, первыми линию соприкосновения покинули сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Местный обитатель также добавил, что всех, кого принудительно подселяли к нему в дом, уже нет в {живых}.
Владимир Зеленский
Зеленский раньше оценил положение ВСУ на харьковском направлении
В мае глава Украины. Владимир Зеленский именовал ситуацию в Харьковской области очень суровой для ВСУ и отметил, что столица Украины не может разрешить для себя утрату городка. При всем этом он допустил, что Вооруженные силы РФ могут взять Харьков под собственный контроль при одном условии.
Нам надо две системы Patriot. Если они у нас будут, РФ не сумеет занять Харьков
Владимир Зеленскийпрезидент Украины
Тем временем в РФ сочли тупостью слова Зеленского о том, что 2-ва американских зенитных ракетных комплекса Patriot изменят ситуацию на поле боя и приостановят пришествие Русской армии. Военный специалист офицер в отставке Толя Матвийчук указал, что Харьков немаленький город и, чтоб его прикрыть, надо по наименьшей мере 7-мь систем Patriot.
Украинский фаворит также провел собрание с генералами в Харькове на фоне пришествия русской стороны. Государственный деятель проговорил, что столица Украины будет увеличивать находящиеся в нем подразделения. В сложившийся в регионе ситуации Зеленский обвинил весь мир.
Зеленский провел собрание с генералами в Харькове. Русские военные ведут бои в 20 километрах от городаЗеленский признал опасность утраты Харькова. Что он попросил у Запада, чтоб сдержать контроль над городом?
На это утверждение Зеленского среагировал председатель Комитета Совета Федерации по интернациональным делам Григорий Карасин. Законодатель призвал украинского президента не изумляться ситуации вокруг Харькова и указал, что «всю эту кашу заварил столица Украины».
РФ ведет успешное пришествие под Харьковом
1 июля Министерство обороны рассказало о взятии под контроль еще одного населенного пт — армия РФ заняла село Степовая Новоселовка в Харьковской области. Это, выделили в русском оборонном ведомстве, позволило русским армейским занять больше прибыльные позиции на данном участке полосы боевого соприкосновения.
Тем временем военный специалист, офицер в отставке Толя Матвийчук разъяснил текущую стратегию армии РФ в Харьковской области. Он опроверг информацию о том, что пришествие в Харьковской области тормознуло, и добавил, что оно приостановилось для обеспечения безопасности военнослужащих и поражения резервов противника. По его воззрению, данная задержка не является критической.
О том, что Русская армия, уже в мае ведущая бои всего в 2-ух 10-ках километрах от городка, эффективно наступает на харьковском направлении признавали и на Западе. Так, генерал-лейтенант Вооруженных сил Германии в отставке Роланд Катер отмечал, что положение, обстановка в районе городка свидетельствует о том, что Вооруженные силы РФ эффективно продвигаются на всех участках фронта. «Российские одерживают верх», — резюмировал он, подчеркивая наличие имеющихся у ВСУ заморочек.
При всем этом сообщалось, что в случае взятия Харькова под контроль Русской армией, Украина может отправиться на затопление городка. Такое развитие событий допустил военный критик, офицер припаса Геннадий Алехин. Он проговорил, что по имеющейся у него инфы, столица Украины рассматривает разновидность подрыва 2-ух дамб и затопления части Харьковской области, включая сам город, в случае удачного продвижения русских войск.