Граждан РФ призвали не убирать снег на даче - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Rossijan prizvali ne ubirat sneg na dache 3009ef6.jpg

Граждан РФ призвали не убирать снег на даче

Специалист Дроганова: не стоит убирать снег с дачного участка

Не стоит убирать снег с дачного участка зимой и при вешних заморозках. Бросить сугробы в саду жителей России призвала учитель кафедры теоретической и практический химии факультета естественных наук Муниципального универа просвещения Татьяна Дроганова, передает Life.ru.

Из слов профессионала, снег — естественный термоизолятор, который защищает почву от вымерзаний. Если убрать сугробы, корешки долголетних растений могут серьезно пострадать. Также, промерзшая почва не подходит для высаживания рассады, потому что не хорошо прогревается и не поддается механической обработке. Это отсрочит начало дачного сезона.

Снег также является естественным источником воды, которая в большенном количестве требуется растениям во время роста юных листьев и новых побегов. При недостающем снежном покрове растения могут расти медлительнее, что не хорошо скажется на их продуктивности.

Раньше депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег дачников от выкармливания 1-го пользующегося популярностью разноцветного садового цветка. Он предупредил, что иногда за выкармливание ипомеи трехцветной может угрожать лишение свободы.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности