Граждане России сознались в случайных поджогах чужих дач - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Rossijane priznalis v sluchajnyh podzhogah chuzhih dach 018d564.jpg

Граждане России сознались в случайных поджогах чужих дач

«Росгосстрах»: 35 % жителей России нечаяно устраивали пожар либо потоп при аренде дачи

Большая часть жителей России (67 процентов опрошенных) посетовали на препядствия при аренде пригородных домов. Об этом поведали участники исследования гарантированный компании «Росгосстрах», с плодами которого ознакомилась «Лента.ру».

Так, больше трети жителей России (35 процентов) сознались, что нечаяно поджигали чужие дачи, устраивали там потоп либо портили имущество. В виде компенсации 48 процентам таких арендаторов пришлось бросить залог обладателю, а 36 процентам — выплатить полную цена и испорченных вещей.

Другой неувязкой при съеме пригородного жилища 32 процента респондентов окрестили обман со стороны обладателя — дом отличался от фото в объявлении, залог не возвратили при выселении либо совсем не удалось заселиться после оплаты аренды.

«Как указывает статистика, огромное кол-во страховых случаев с недвижимостью приходится точно на торжественный период. Сначала 2024 года мы отмечали рост пожаров и противоправных действий третьих лиц в новогодние празднички — на десять процентов по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Зачастую по страховым случаям обращались обладатели недвижимости в Столичной, Вологодской, Ленинградской, Владимирской областей и Пермского края», — прокомментировала шеф Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова.

Раньше жителей России предупредили о наказании за сжигание мусора на дачном участке. Как пояснили специалисты, идет речь о неверном размещении открытого огня, но также организации костра из ядовитых либо строй отходов. Штраф за нарушение правил может достигать 15 тыщ руб..

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности