Импорт электромобилей в Украину резко вырос - Квартира и дача
В Кремле откоментировали контакты закавказских республик с НАТОНазван обычный метод освободиться от желтоватой полосы на унитазеВ русском городке чиновница накупила сиротам неприменимых для жизни квартирОдин вид недвижимости в русских столицах подешевелРазрыв цен жилища на стадиях строительства и окончания стал наименьшим за 5 летРоссиянам окрестили достоинства покупки пригородного участка веснойЖителей России предупредили об конфигурациях в правилах приемки квартир в новостройкахНазвана цена самого дорогого дома в СочиНа российскую пенсионерку чуть не упал потолокПленный поведал о работе украинской медкомиссии

Импорт электромобилей в Украину резко вырос

Фото: Nissan В Украину начали ввозить больше электрокаров

За первые пять месяцев удалось превысить показатели всего прошлого года.

Первые пять месяцев 2016 года отличились резким скачком в импорте  в Украину электромобилей, сообщает Electrocars со ссылкой на данные фискальной службы.

За указанный период было ввезено 822 электрокара, что на 12,5% больше от общего числа ввезенных транспортных средств за весь 2015 год.

При этом данные о регистрации электромобилей теперь стали недоступными. Информация об импорте включает в себя те машины, которые еще не проданы, и в то же время не учитывает переоборудованные в Украине авто, из-за чего оценить количество электромобилей на дорогах затруднительно.

Volkswagen расширит ассортимент электромобилей

По тем же причинам неизвестными остаются самые популярные марки электрокаров, но по оценкам экспертов несомненным лидером здесь является Nissan Leaf.

«Без дополнительных льгот и с хотя и неоднозначным, но уменьшением акцизов на авто с двигателями внутреннего сгорания, темпы роста в этом году останутся неизменными . За весь 2016 ввезут не более 2000 электромобилей . И на конец года по нашим дорогам ездить будут около 2500 авто на электротяге «, — делиться своими оценками Александр Кравцов, руководитель Electrocars.

Ранее также сообщалось о сроках разработки «доступной» Tesla Model 3.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности