Красноватый Крест зафиксировал рост воззваний за психической помощью в РФ - Квартира и дача
Удобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диеты
Krasnyj krest zafiksiroval rost obrashhenij za psihologicheskoj pomoshhju v rossii c1a0825.jpg

Красноватый Крест зафиксировал рост воззваний за психической помощью в РФ

РБК: Русский Красноватый Крест зафиксировал рост спроса на психическую подмога

Число людей, которые обратились на единую жаркую линию Русского Красноватого Креста за получением психической помощи, в 2023 году подросло практически в три раза по сопоставлению с 2022 годом (данные с марта 2022 года, когда жгучая линия начала свою работу). Об этом рассказали РБК в организации.

По ее данным, в 2022 году на жаркую линию поступило 5987 воззваний. Тогда воззвания за помощью психологов стали вторым по частоте запроса граждан РФ в Красноватый крест после запроса на выдачу гуманитарной помощи. Годом позже, в 2023 году, в компанию поступило 17 404 воззваний. Аналогичный запрос стал самым пользующимся популярностью и составил 88 процентов от всех воззваний.

Тенденцию роста спроса на психическую подмога подтвердили и в НМИЦ психиатрии и наркологии имени Сербского. Там поведали, что в 2023 году спецы зафиксировали рост числа воззваний людей, которые мучаются невротическими расстройствами, связанными со стрессом и соматоформными расстройствами. При всем этом рост числа воззваний «не является весомым», выделили там.

«Более частыми общими жалобами при воззвании с подобного рода расстройствами являются тревога, депрессивное настроение, чувство отсутствия способности управляться с текущей ситуацией, разной степени выраженности понижение продуктивности в ежедневным делах», — пояснили в Институте.

В свою очередь, в МЧС, на базе которого действует Центр психической помощи, не зафиксировали роста числа воззваний. По данным министерства, в 2022 году подмога оказали больше 25 тыщ раз, аналогичное число запросов было зафиксировано и годом позже.

В 2024 году в РФ в базисную программку неотклонимого мед страхования (ОМС) включили консультации мед психологов. На консультацию к психологу могут прибыть по направлению лечащего доктора те, кто стоит на диспансерном учете, еще ветераны боевых действий и дамы во время беременности и в послеродовой период.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности