Летающие автомобили. Лучшие реальные прототипы - Квартира и дача
Иноземца осудят за совершенное в 2001 году на столичном рынке грехБрат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛВ РФ испытали нового робота-сапераПутин высказался о безопасности в новых регионах РФВ Белоснежном доме обидели русских чиновников и сравнили с торговцами навозаПутин призвал регионы страны делать все для сотворения круглогодичных курортовУказаны последствия предназначения нового главы СВР Украины для РФДиректора «Росатома» задержали по делу о получении особо большой взяткиБурунов ответил значимость получения артистического образованияВ Крыму свалился военный самолет

Летающие автомобили. Лучшие реальные прототипы

Фото: Кадр из фильма Назад в будущее Летающие автомобили присутствуют во многих фантастических фильмах о будущем

Вероятно, через несколько лет будущее станет еще ближе.

Накануне японские ученые испытали технологию SkyDrive для летающих автомобилей Toyota, которые планируют выпустить к Олимпиаде-2020.

Летательный аппарат в режиме полета может развивать скорость до 100 километров в час, а по дороге — 150.

Известный изобретатель Илон Маск сомневается в успехе летающих автомобилий, но космический инженер Питер Диамантидис уверен, что уже через два-три года появятся первые вменяемые прототипы пассажирских дронов.

Корреспондент.net вспомнил, какие на сегодняшний день существуют протитипы летающих автомобилей.

 

Мультикоптер от Ларри Пейджа

В апреле этого года американский стартап Kitty Hawk, финансируемый сооснователем Google Ларри Пейджем, представил первый прототип своего летающего автомобиля Flyer.

Ролик с демонстрацией гигантского мультикоптера был опубликован на YouTube-канале компании.

Транспортное средство массой 100 килограммов рассчитано на одного пассажира. Flyer работает на электротяге и развивает скорость до 40 километров в час.

По словам создателей аппарата, для управления Flyer не нужно никаких лицензий, так как аппарат относится к сверхлегким воздушным судам.

Старт продаж запланирован на конец 2017 года, однако с конечной стоимостью сами создатели еще не определились.

 

Первый в мире от PAL-V

В компании PAL-V утверждают, что их творение — первый в мире сертифицированный коммерческий летающий автомобиль.

Голландский Liberty способен передвигаться как на колесах, так и по воздуху при помощи раскладного винта.

Трансформация из режима езды в режим полета не займет и десяти минут. По дорогам PAL-V Liberty способна развивать скорость до 160 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает примерно девять секунд.

В воздухе же транспортное средство способно разгоняться до 180 км/ч при максимальной высоте подъема в 3500 метров. Топлива в режиме полета должно хватить приблизительно на 500 километров.

Сейчас открыт предзаказ на модель автомобиля PAL-V Liberty с ценником в 600 тысяч долларов. Но совсем скоро на рынок поступит также модель Sport, которая будет стоить 400 тысяч долларов.

Автомобиль оборудован двигателем производства австрийской компании Rotax мощностью 100 лошадиных сил.

 

Гибрид от Airbus

Известная компания Airbus в этом году представила концепт персонального гибридного летающего транспортного средства под названием Pop.Up.

Важным отличием данного авто от других является то, что искуственный интеллект системы сам выбирает самый оптимальный вид движения, гарантирующий скорейшее прибытие в конечную точку.

Pop.Up состоит из трех базовых компонентов: пассажирская кабина, шасси и квадрокоптер.

В салоне авто нет никаких элементов управления, лишь один экран для установки маршрута. 

Как дрон, так и шасси работают на электротяге. Полного заряда хватит на 130 километров наземного передвижения, и на 100 по воздуху.

Pop.Up сможет выступать как такси, так и как курьер, сообщает Airbus.

При необходимости полета пассажирскую капсулу подхватывает квадрокоптер. После прибытия к месту назначения квадрокоптер поставит капсула на шасси.

 

Уникальный тихий немец

The Lilium Jet от немецкой компании Lilium Aviation является первым в мире летающим авто с вертикальным взлетом. 

Над созданием этого автомобиля работали 40 дизайнеров и инженеров в течении нескольких лет.

The Lilium Jet способен летать со скоростью 300 километров в час. Автомобиль смог развить такую скорость благодаря десятиметровым крыльям и оборудован 36-ю подвижными реактивными двигателями.

При такой высокой скорости автомобиль способен проехать и точно так же пролететь около 300 километров. Также Lilium Aviation заявили, что их автомобиль практически не издает шума.

The Lilium Jet способен пролететь расстояние от Лондона до Парижа всего за один час.

В отличии от конкурентов, Lilium Jet пилотируется человеком.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности