МИД России ответил выступившему против Игр дружбы WADA - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Mid rossii otvetil vystupivshemu protiv igr druzhby wada 98ea2a6.jpg

МИД России ответил выступившему против Игр дружбы WADA

Захарова в ответ WADA заявила, что Россия проведет Игры дружбы на высоком уровне

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила гендиректору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли, который заявил, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы.

«Рекомендую Ниггли заняться вопросом соответствия допинговым стандартам включенных в соревнования трансгендеров, накачанных гормонами», — заявила Захарова. Она посчитала, что Россия проведет Игры дружбы на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами.

Ранее 17 ноября Ниггли заявил, что Россия не имеет права организовывать Игры дружбы из-за отсутствия статуса соответствия у Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Ниггли выступил против соревнований и посчитал, что надо привлечь внимание к этому мероприятию с точки зрения антидопинга.

19 октября турнир постановил провести президент России Владимир Путин. Отмечалось, что это решение принято в целях обеспечения гарантированного свободного доступа российских спортсменов и спортивных организаций к международной спортивной деятельности. Ожидается, что турнир пройдет в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 года.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности