Набиуллина поведала о переставшем воздействовать на цены событии - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Nabiullina rasskazala o perestavshem vlijat na ceny sobytii 5315353.jpg

Набиуллина поведала о переставшем воздействовать на цены событии

Набиуллина заявила, что перенос летнего ослабления рубля в цены завершен

Глава Центробанка (ЦБ) РФ Эльвира Набиуллина заявила, что перенос летнего ослабления рубля в цены завершен, рассказывает РИА Новости.

Из слов главы регулятора, высокая ключевая ставка «делала привлекательнее рублевые активы, сдерживала спрос на ввоз и, также, в иностранную валюту», что внесло вклад в стабилизацию курса рубля.

Перед тем как приступить к циклу ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП), Набиуллина предупреждала, что влияние падения курса рубля на цены будет «растянутым по времени» и больше длительным, чем обычно. в данный момент эффект этого события исчерпан.

Раньше в п-цу, 16 февраля, совет директоров Центробанка решил сохранить ключевую ставку в 16 процентов годовых, приостановив таким образом цикл ужесточения ДКП, в ходе которого ставка последовательно повышалась, начиная с июля 2023 года. Понижение показателя ожидается во 2-ой половине текущего года, при этом нынче же Банк РФ повысил прогноз по средней основной ставке на 2024 год с 12,5-14,5 процента до 13,5-15,5 процента.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности