Названы самые доходные в мире акции - Квартира и дача
Ученый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диетыДоктор предупредила о необыкновенном симптоме небезопасной венерической заболеванияМужчины и дамы поведали о самых мерзких поступках ради средств
Nazvany samye dohodnye v mire akcii 70b395e.jpg

Названы самые доходные в мире акции

Bloomberg: самыми доходными акциями в мире стали бумаги южнокорейского Ecopro Co

Наиболее доходными акциями в мире признаны бумаги южнокорейского производителя катодов Ecopro Co, которые с начала года прибавили в цене 571 процент. Рейтинг составило агентство Bloomberg.

На втором месте в списке оказались акции южнокорейской Kum Yang Со, которая производит компоненты для аккумуляторов электрокаров. Доходность по бумагам компании с начала 2023 года составила более 350 процентов.

Интерес инвесторов к акциям корейских производителей связан с ожиданиями рынка по поводу роста заказов на аккумуляторы для электромобилей в начале 2023 года. Котировки продолжили расти, даже когда некоторые аналитики понизили прогнозы по спросу. Динамика обусловлена и тем, что в 2023 году ряд китайских конкурентов этих компаний попал под санкции США и стали терять позиции на рынке.

Стремительный рост акций Ecopro принес бывшему главному исполнительному директору компании Ли Дон Че более трех миллиардов долларов в 2023 году. В настоящее время предприниматель находится в тюрьме за инсайдерскую торговлю. Ли Дон Че приговорен к двум годам заключения, в частности, за нарушение рыночного законодательства он должен был выплатить штраф в 1,7 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности