Новые военные окрестность в РФ - Квартира и дача
Индивидуальные данные должников. Случаи из практикиУровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-Дону
Novye voennye okruga v rossii 4e354e4.jpg

Новые военные окрестность в РФ

Шойгу: Ленинградский и Столичный военные окрестность воссоздали из-за действий НАТОСюжетУчения НАТО:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о разработке Ленинградского и Столичного военных округов. Из его слов, они появились из-за усиления опасности со стороны Североатлантического альянса. Идет речь о вступлении Финляндии в НАТО в апреле 2023 года — она стала 31-м членом альянса.

Шойгу проговорил об усилении группировок войск на 2-ух направлениях

Глава Минобороны в процессе выступления на селекторном совещании проговорил, что на фоне наращивания военного потенциала НАТО поблизости русских границ, расширения альянса за счет вступления в него Финляндии, а в перспективе и Швеции было решено усилить группировки войск на северо-западном и западном стратегических направлениях.

«Сделаны 2-ва межвидовых стратегических территориальных объединения вооруженных сил — Ленинградский и Столичный военные окрестность», — объявил он.

«Украина — это только начало»США посылают войска в Европу. Чем ответит РФ на укрепление боевой мощи НАТО?«Нам не нужна война на севере»Почему Турция остается единственной государством НАТО, сохраняющей чувства с РФ?

Министр также напомнил, что глава РФ Владимир Путин установил свежее военно-административное деление страны — за военными окрестностями закрепили надлежащие местности. Так, был расширен Южный военный округ, сейчас в него входят и новые регионы РФ.

«Продолжим улучшать состав и структуру вооруженных сил соразмерно возникающим угрозам военной безопасности Русской Федерации», — заключил Шойгу.

Путин докладывал о планах зафиксировать армию из-за расширения НАТО

В конце февраля глава страны во время оглашения послания Федеральному собранию проговорил о планах зафиксировать группировки Вооруженных сил (ВС) РФ на западном направлении из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО.

Новые военные округа в России

Сначала марта страны присоединились к армейским учениям НАТО поблизости границ РФ. Учения проходят в северных районах Финляндии, Норвегии и Швеции с 4 по 15 марта. В их учавствуют больше 20 тыщ военнослужащих. Nordic Response 2024 является частью масштабных учений Североатлантического альянса Steadfast Defender.

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко проговорил, что Столица РФ смотрит за учениями НАТО Nordic Response 2024. Он также отметил, что учения альянса «наращивают опасность военных инцидентов», и добавил, что Столица РФ воспринимает «все нужные меры исходя из убеждений обеспечения обороноспособности».

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности