Особенности trade-in обмена авто - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Особенности trade-in обмена авто

Хотите купить новое авто в обмен на старое с небольшой доплатой? За короткий срок с подробной консультацией и надежными гарантиями это можно сделать используя специализированную систему trade-in.

Что же это такое? У каждого владельца машины рано или поздно возникает желание, а часто и необходимость продать свою старую машину и купить взамен новую модель из автосалона. Реализовать задуманное не так просто, так как машина год за годом дешевеет, а цены на новый модельный ряд в свою очередь растут. Именно trade-in и призван для того чтобы устранить разрыв между желаниями и возможностями любого автомобилиста. Практика данного проекта подразумевает, что вы можете обменять старый товар на новый внося небольшую доплату. Заграницей подобная практика внедряется в сферу любых товаров, речь идет и о бытовой технике или смартфонах. У нас же подобную услуги предлагают только автосалоны, в качестве альтернативы вам также доступно авто кредитование.

Как и где купить авто при помощи trade-in?

Автосалон и официальный дилер. Технология заключения сделки достаточно проста:

Покупатель должен выбрать авто, которое хочет приобрести. Чаще всего trade-in распространяется не на самые дешевые и дорогие авто. Стоит помнить, что данная система ен распространяется на грузовые и полугрузовые автомобили. В качестве частичной оплаты покупки владелец предоставляет свой подержанный автомобиль. Автосалон проводит диагностику и оценивает состояние авто, на основе полученных знаний и формируется цена. После того как стороны находят общий язык, самое время приступить к сделке. Если покупатель не имеет полной суммы для того чтобы внести доплату, автосалон может предоставить кредит.

Плюсы и минусы сделки по trade-in

Как вы понимаете, каждая система имеет свои недочеты и недостатки. Какие6 подводные камни ждут вас при сделке с trade-in?

Потеря в стоимости. Главный минус заключается в том, что цена от trade-in значительно отличается от рыночной стоимости. Разница можете составлять до 20%, а в редких случаях и все 40%.

Отсутствие выбора. Не всегда в автосалоне представлена целая линейка автомобилей определенной марки, а многие модели в базовой комплектации могут не соответствовать вашим требования к новому авто. В результате чего итоговая стоимость может возраст благодаря заказу дополнительный опций и особенностей.

Условия автосалона. Стоит учитывать, что далеко не каждое авто в городе Запорожье будет принято автосалоном в виде оплаты. Здесь играет роль и возраст и пробег, ну и конечно же состояние.

Правовая база. Используя двойственные моменты в законодательстве автосалон может предложить заключить договор купли-продажи, который в будущем будет ущемлять ваши права.

Положительные стороны trade-in

Для того чтобы оформить автомобиль по схеме trade-in и заполучить новую машину чаще всего потребуется всего несколько часов. В среднем сделка полностью заключается в течение одного рабочего дня. Что касается старого автомобиля, который часто плохо продается, переживать не приходится, система trade-in берет на себя все сложности сделки. Что касается удобства при заключении сделки жаловаться не приходится, так как прохождение технического осмотра и прочие диагностические процедуры также осуществляет сторона автосалона.

В заключении

Подводя итоги стоит отметить, что за любой комфорт в сделке необходимо платить, если не деньгами, то личным временем и нервами. Если вы хотите продать авто быстро, trade-in – это лучший вариант.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности