Раскрыт простой способ защитить дачу от мышей зимой - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Raskryt prostoj sposob zashhitit dachu ot myshej zimoj 9bd7ce1.jpg

Раскрыт простой способ защитить дачу от мышей зимой

Защитить дачный дом от нашествия грызунов зимой посоветовали при помощи мяты

Защитить загородный дом от нашествия грызунов зимой поможет мята. Простое и эффективное природное средство посоветовали использовать дачникам эксперты портала «БелНовости».

По словам специалистов, мыши и крысы не переносят запах этого растения, а для человека он, наоборот, приятен и полезен для самочувствия. Чтобы отпугнуть грызунов, нужно смешать эфирное масло мяты с настойкой. Полученный раствор следует разбрызгать по углам и обработать поверхности — протереть плинтусы и другие части дома, где могут появиться мыши.

Эксперты уверяют, что концентрированного запаха хватит не на один месяц. Вместе с этим средством можно также использовать репейник, полынь и чернокорень — эти растения тоже не нравятся грызунам.

Ранее специалисты рассказали, что в борьбе с мышами будут эффективны ромашка, кинза, бузина и кориандр. Кроме того, защититься от грызунов помогут хлорка и горюче-смазочные материалы.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности