Раскрыта польза клопов - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Raskryta polza klopov 91ef81b.jpg

Раскрыта польза клопов

Эксперт Коврижных: некоторые виды клопов полезны для огорода

Дачникам не стоит уничтожать некоторые виды клопов — они могут оказаться полезными для огорода. Преимущества таких насекомых раскрыла ученый-агроном Анастасия Коврижных, передают «БелНовости».

Среди «хороших» клопов оказались охотники или набиды. Это семейство питается клещами, молью, тлей и другими вредителями, которые способны навредить культурам. Эксперт не советует избавлять и от антокорид — врага тли, белокрылки, трипса и клеща. Пользу также принесут мириды и слепняки. Щитники и пентатомиды помогут в борьбе против колорадского жука, а водомерки съедят личинки слепней и комаров.

При этом Коврижных напомнила, что ряд видов клопов необходимо убрать из сада. К таким насекомым относятся клоп-черепашка и солдатик, мраморные, огуречные, свекловичные и капустные клопы.

Ранее дачникам рассказали, чем полезны собранные в лесу червивые грибы. По словам Коврижных, их можно использовать в качестве подкормки.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности