Сотрудничество ботов и людей оценили - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Vzaimodejstvie robotov i ljudej ocenili 2452eff.jpg

Сотрудничество ботов и людей оценили

Найдены причины, которые должны учесть разработчики роботов-курьеров

Ученые Универа Ноттингема (Британия) поведали о содействии роботов-курьеров с людьми. Исследование было размещено в материалах Интернациональной конференции ACM/IEEE.

В рамках научной работы спецы в течение нескольких дней следили за роботам-курьерами, которые развозили заказы в городках Милтон-Кинс и Нортгемптон. Ученые отыскали новые поведенческие причины людей при контакте с машинами, которые, по их воззрению, должны учесть разработчики.

По их словам, боты не только лишь обязаны иметь детекторы для построения маршрута, движения и обхода препятствий. По оценке исследователей, многие люди при встрече ведут себя различно. К примеру, они могут отступить в сторону, замедлиться либо ускориться при виде машины, обойти бота либо постучать по его корпусу, чтоб вызвать движение.

В материале сообщается, что при разработке ботов инженеры ставят своим машины в центр места, де-факто игнорируя наличие людей. Из слов ученых, значимо учесть поведенческие причины прохожих на улице, чтоб боты не мешали их передвижению.

В октябре журналисты издания 404 Media узнали, что занимающихся транспортировкой пищи ботов в США начали применять для расследования злодеяний. Так, творцы обосновали, что полицейские во время расследований многократно запрашивали видеозаписи с камер ботов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности