Стало понятно о помощи заместитель министра обороны РФ двум компаниям

Stalo izvestno o pomoshhi zamministra oborony rossii dvum kompanijam 8d0dfbb.jpg

Заместитель министра обороны РФ Иванов посодействовал двум компаниям получить госконтракты

Подменяющий министра обороны РФ Тимур Иванов посодействовал получить муниципальные договоры как минимум двум компаниям, а в обмен безвозмездно воспользовался их услугами. Об этом стало понятно изданию Baza.

По версии следователей, Иванов помогал фирмам побеждать конкурсы, на которых легче всего заработать, а за это получал взятки. По данным Baza, в деле бюрократа бытует «галлактическая сумма взяток», которую он получал не средствами, а бесплатными услугами – оплаченным перелетом на море, отелем, сторожами либо решением разных вопросов.

При всем этом, как уточняет расследование, кол-во компаний, которым заместитель министра обороны оказывал покровительство, еще может вырасти.

Тимур Иванов был задержан сотрудниками правоохранительных органов вечерком 23 апреля на рабочем месте. Ему предъявлено обвинение по статье 290 («Получение взятки в особо большом размере») УК РФ, бюрократ помещен в СИЗО.