
Центральную улицу Читы затопило сточными водами
Центр Читы затопили фекальные реки. О коммунальной катастрофы порталу «Чита.ру» рассказали местные обитатели.
Случай случился в районе торгового центра «Арена». В итоге засора сточные воды разлились от улицы Красноватой Звезды до Каштакского кольца. Для устранения последствий повреждения канализационных сетей на место прибыли спецы коммунальных служб. Предпосылки произошедшего выясняются.
В конце февраля в Кемерово прорыв магистрали с прохладной водой загнал автомашины в «ледяную ловушку». В 30-градусный холод вода промерзла сразу, а совместно с ней и припаркованные машины. В январе нечистотами затопило Новочеркасск. На решение препядствия коммунальщикам не хватило недели. В городке ввели режим чрезвычайной ситуации.
Подобная положение, обстановка произошла и в городке Вилково Одесской области, который также именуют «украинской Венецией». Из-за проблем в вакуумной канализации грязные стоки потекли в Дунай.