У российской Mazda 5 проблемы с подушками безопасности - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

У российской Mazda 5 проблемы с подушками безопасности

Российское представительство японского автопроизводителя Mazda ООО «Мазда Мотор Рус» отзывает в РФ 4,531 тысяч автомобилей Mazda 5. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2005 г. по сентябрь 2010 г. с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Как отмечает Росстандарт, причиной отзыва Mazda 5 является установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира — боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор Рус» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях Mazda 5 будет выполнена проверка — если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты при помощи специального оборудования произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS). Если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности