Указаны 3-и основных правила при покупке квартиры - Квартира и дача
Зачем нужен юрист в суде? Понимание ценности профессиональной поддержкиУдобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лица
Nazvany tri glavnyh pravila pri pokupke kvartiry 04367ef.jpg

Указаны 3-и основных правила при покупке квартиры

Посредник Чурилов именовал юридическую проверку нужной при покупке недвижимости

Для того чтоб сделка прошла гладко, при покупке квартиры нужно опираться некими правилами, поведал ипотечный посредник, босс учреждения недвижимости IDEA Estate Макс Чурилов. 3-и основных из их он именовал в разговоре с «Лентой.ру».

Во-1-х, самый серьезный миг при приобретении недвижимости, о котором следует держать в голове, — это высококачественная юридическая проверка объекта. Чтоб отдыхать расслабленно и не страшится утратить жилище и финансы, инспектировать нужно не только лишь квартиру, историю перехода прав принадлежности, наличие прописанных, да и самих собственников. А точно не стоят ли они на учете в разных мед учреждениях, не являются ли банкротами, не имеют ли задолженностей перед приставами и по коммунальным платежам.

Главное кол-во расторжений и судов об отмене сделок происходит точно из-за плохой проверки. Не учли, что могут быть другие наследники, не учли роль материнского капитала, не учли отсутствие согласия второго жена на сделку и так дальше

Макс Чуриловипотечный посредник

Во-2-х, по словам брокера, при заключении сделки значимо применять неопасные расчеты. Другими словами финансы должны передаваться после перехода права принадлежности и лучше через «электрические ячейки» — аккредитивы, чтоб на каждый руб. была бумага о том, кому он перечислен, когда и от кого.

«Передача средств до регистрации сделки, в особенности без договоров — «на доверии», чревата тем, что сделки не будет, а финансы позже очень нелегко возвращать назад через трибунал. Такие ситуации могут появиться, когда у торговца есть какие-то задолженности, которые нужно заплатить перед сделкой, и в качестве аванса возможный клиент переводит какую-то крупную сумму», — предупредил Чурилов.

Контракт аренды квартиры:как составить и оформить контракт найма квартирыКакой должна быть влажность воздуха в квартире?Как ее измерить, повысить либо снизить до нормы

В-3-х, нужно верно подобрать объект недвижимости. Собеседник «Ленты.ру» отметил, что для большинства людей сделки по покупке жилища проходят всего 1-2 раза в жизни, следовательно, жить в приобретаемой квартире будущий клиент будет очень длительно. Чтоб жизнь была комфортабельной, при выборе объекта нужно учесть огромное кол-во причин. К примеру, окружение грядущего жилья: наличие школы, детского сада, поликлиники, транспортной инфраструктуры, торговых центров, парков.

Дополнительно, надо исследовать состояние самой квартиры, вдобавок дома и подъезда в целом. «Например, если дом старенькый и издавна не делался основательный ремонт, то на последнем этаже кровля может течь, а означает, при покупке квартиры на последнем этаже нужно вдумчиво выучить потолок и осознать, не пробовали ли торговцы как-то спрятать повреждения. Если же в семье мелкие детки, а дом без лифта, то квартиру на больших этажах приобретать не очень неплохо, потому что всегда придется таскать коляску», — уточнил специалист.

Финансовая образованность:что это и как ее повыситьЧтобы не отсрочивать жизнь.Приобрести и реализовать ипотечную квартиру стало проще. Как это сделать в 2024 году?

Он также рекомендовал уделять свое внимание на уровень шума и «слышимости» соседей, глядеть, теплые ли стенки, комфортабельно ли будет в квартире летом и зимой. «Состояние подъезда, лифта, посторонние запахи очень немало произнесут о будущих соседях», — дал подсказку Чурилов.

Раньше управляющий начальник компании «Метриум» Руслан Сырцов именовал россиянам самый хороший срок для покупки квартиры в новостройке.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности