Украинские греко-католики ответили на слова Папы Римского о белоснежном флаге - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Ukrainskie greko katoliki otvetili na slova papy rimskogo o belom flage d7071d8.jpg

Украинские греко-католики ответили на слова Папы Римского о белоснежном флаге

Епископы УГКЦ ответили на слова Папы Римского о необходимости поднять белоснежный флаг

Епископы Украинской греко-католической церкви (УКГЦ) на заседании в США ответили на слова Папы Римского Франциска о необходимости поднять белоснежный флаг, и заявили, что столица Украины не может остановить ведение боевых действий. Воззвание передает пресс-служба УГКЦ.

В воззвании греко-католики выделили, что большая часть украинцев не согласны останавливать вооруженный кризис. Они выделили, что Украина на данный момент «израненная, но несокрушимая, вялая, но стойкая».

Из слов епископов, «русская оккупация» украинской местности приводит к уничтожению УГКЦ, и всех других религиозных организаций, которые не поддерживают «русского господства».

Также, епископы пожаловались на отречение Украины от ядерного арсенала в 1994 году, который был третьим в мире по величине. Они также заявили, что украинцы веруют в свободу и человеческое достоинство.

Раньше отец Римский проговорил, что сторона, проигрывающая в конфликте на Украине, должна отыскать внутри себя смелость и дать согласие на переговоры. «Когда вы видите, что вы повержены и дела не идут неплохо, вы должны отыскать внутри себя храбрость отправиться на переговоры», — произнес Франциск, не уточняя, какую сторону он считает проигрывающей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности