Депутат Аксаков именовал ошибкой решение о заморозке пенсионных скоплений
Заморозка пенсионных скоплений с 2014 года является не решением, принятым в спешке, а ошибкой. Об этом спустя 10-ь лет на проходящем Финансовом парламенте Банка РФ проговорил глава комитета Госдумы по денежному рынку Толя Аксаков, передает ТАСС.
Он отметил, что на тот миг в стране начали создаваться негосударственные пенсионные фонды (НПФ), все рассчитывали, что сумеют трудиться с поступающими средствами, туда уже приходили солидные суммы. «Позже неожиданно нежданно меняем правила игры», — растолковал депутат.
При всем этом он не уверен, что возвращение к действовавшим до 2014 года нормам было бы правильным, и мировоззрение об этом во власти расползаются. По данным Аксакова, пока позиция курирующего данную тему министерства отрицательная.