В кузбасской шахте произошел горный удар - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
V kuzbasskoj shahte proizoshel gornyj udar 57a0f0e.jpg

В кузбасской шахте произошел горный удар

В шахте «Таштагольская» в Кемеровской области произошел горный удар. Начата эвакуация шахтеров, пишет «Интерфакс».

© РИА Анонсы

В критических службах пояснили, что в шахте произошел горный удар магнитудой 2,4.

Предварительно, горняки не пострадали.

Раньше сообщалось, что 2022 году в шахте «Таштагольская» горный удар произошел из-за подвижки грунта. Он сопровождался выбросом пород в шахту и сильной воздушной волной.

Вкупе с тем, спасателям удалось успешно вывести на поверхность всех горняков. В общей трудности, из шахты было эвакуировано 252 человека.

Напомним, что шахта заходит в состав горнорудного подразделения «Евразруда».

Возведение Таштагольского рудника началось в 1939 году. В текущее время на нем на 7 горизонтах добывают легкообогатимые и лекгоплавкие руды.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности