В РФ создадут палубный дрон-камикадзе - Квартира и дача
Удобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диеты
V rossii sozdadut palubnyj dron kamikadze 93349a7.jpg

В РФ создадут палубный дрон-камикадзе

«Известия»: в РФ создадут палубный дрон-камикадзе для ВМФ

Работы по созданию корабельной версии дрона-камикадзе для Военно-морского флота (ВМФ), который можно будет запускать с палубы корабля, заканчиваются. Об этом докладывают «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Новые беспилотники позволят поражать легкие катера и моторные лодки диверсантов. Также дроны-камикадзе сумеют применять для поддержки действий морских пехотинцев на побережье.

«Корабельные беспилотники сумеют использоваться при проведении десантных операций, на закрытых морских театрах, ограниченных акваториях, таких как Балтика либо Темное море, при определенных погодных критериях и для решения пока определенных узеньких задач», — произнес прошлый командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

Самые небезопасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?Русский БПЛА «Ланцет»: свойства и продуктивность.Почему на Украине окрестили «Ланцет» главной опасностью

Военный специалист Дмитрий Болтенков отметил, что над морем нет ориентиров, потому управлять полетом дрона над водой трудно. Он добавил, что старт БПЛА с палубы в критериях качки тоже может стать сложный задачей. Из его слов, дроны-камикадзе позволят наносить удары по объектам в портовых центрах и уничтожать безэкипажные катера.

В конце декабря компания Zala Aero, которая разработала БПЛА «Ланцет», представила новый дрон-камикадзе «Изделие 55». Аппарат получил 4-е мотора и X-образное крыло.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности