В СПБ Бирже назвали дату проведения зависших расчетов по сделкам - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
V spb birzhe nazvali datu provedenija zavisshih raschetov po sdelkam 6924bea.jpg

В СПБ Бирже назвали дату проведения зависших расчетов по сделкам

Глава СПБ Биржи Сердюков: зависшие расчеты по сделкам будут завершены 13 ноября

СПБ Биржа планирует завершить расчеты по сделкам, зависшим из-за санкций США, в понедельник, 13 ноября. Об этом заявил в Telegram-канале торговой площадки ее глава Евгений Сердюков.

После того как биржа попала в SDN-лист, иностранные посредники приостановили обработку любых поручений на заключение сделок или на перемещение ценных бумаг и потребовали от биржи провести процедуру комплаенс, объяснил он. В связи с этим торги были остановлены, сейчас доступны только расчеты по сделкам, которые были заключены до введения санкций.

Накануне, 9 ноября, площадка получила информацию от иностранных посредников, чтобы провести поставку и расчеты между участниками рынка. Тогда же биржа запустила торги. «В то же время у нас накопилась очередь из нескольких нерассчитанных дней. Из-за этого алгоритмы работают медленнее, а нам приходится прибегать к нестандартным процедурам. По нашим расчетам, поставка завершится в понедельник», — подчеркнул гендиректор компании.

Санкт-Петербургская биржа (СПБ Биржа) оставалась единственной в России площадкой для торговли иностранными акциями. Под американские санкции площадка попала 2 ноября.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности