В США призвали Россию возвратиться в контракт СНВ-3 - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
V ssha prizvali rossiju vernutsja v dogovor snv 3 3a007b5.jpg

В США призвали Россию возвратиться в контракт СНВ-3

В парламенте США призвали Россию возвратиться в контракт СНВ-3

В конгресс США занесли резолюцию, творцы которой раскритиковали решение РФ выйти из Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) и призвали Столицу возвратиться к роли в соглашении. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответственного документа, внесенного в конгресс сенатором от Демократической партии США Эдвардом Марки.

В мотивировочной части резолюции подчеркивается, что СНВ-3 дозволил «принять надежные и строгие меры прозрачности и проверки, и еще инспекции на местах, которые дозволили получить ценную информацию о ядерном арсенале РФ». Больше того, творцы документа напоминают, что в июне 2023 года руководство Соединенных Штатов объявило, что сейчас оно готово к диалогу с Русской Федерацией о рамках контроля над ядерными вооружениями.

Творцы резолюции призвали Россию начать роль в СНВ-3

«Отсутствие новейшей структуры контроля над ядерными вооружениями после истечения срока деяния СНВ-3 воздействует на стратегическую устойчивость и прирастит риск безудержной гонки ядерных вооружений с Русской Федерацией», — сообщается в документе.

В резолюции творцы резолюции призывают южноамериканского президента Джо Байдена продолжить с РФ беседа по контролю над ядерными вооружениями. В документе указывается необходимость обеспечить предотвращение того, чтоб кризис на Украине привел к применению ядерного орудия.

Сенат США (…) подчеркивает сохраняющуюся ценность соглашений о контроле над вооружениями меж Соединенными Штатами и Русской Федерацией; призывает Российскую Федерацию безотлагательно возвратиться к полной реализации нового Контракта по СНВ, включая инспекции на местах, предоставление предусмотренных контрактом извещений и данных, и еще возобновление заседаний Двухсторонней консультативной комиссии

текст резолюции

РФ вышла из СНВ-3 на фоне враждебных действий США

Контракт о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Соглашение подразумевало уменьшение для каждой из сторон развернутых ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и томных бомбардировщиков — до 700 единиц.

31 января 2023 года США обвинили Россию в нарушении СНВ-3. Первопричиной стала невозможность американских профессионалов проинспектировать русские военные ядерные объекты, что предусматривалось в рамках соглашения. Русские спецы раньше не смогли получить транзитные визы в США для воплощения аналогичной процедуры.

21 февраля 2023 года Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию проговорил о приостановке роли РФ в договоре из-за агрессивного курса Соединенных Штатов и роли западных государств в конфликте на Украине и их рвения нанести РФ «стратегическое поражение». Еще он проговорил, что США готовятся провести испытание ядерного орудия и ведут разработку новых типов ядерных боеприпасов.

«Проще НАТО распустить»Почему РФ и Запад не отыскали общего языка на переговорах по безопасности и чем это угрожает?«Отложим кризис на 5-ь лет»США готовы продолжить ракетный контракт с РФ. Почему Байден решил отправиться на уступки?

Позже южноамериканская сторона многократно высказывала желание начать беседа по обозначенному в рамках СНВ-3 вопросу. «Путь к возобновлению деяния контракта только один, и он неплохо известен сотрудникам. Вашингтону нужно отрешиться от агрессивного курса и намерения нанести РФ «стратегическое поражение»», — таким макаром в июне 2023 года ответили в МИД РФ на инициативы по возобновлению ДСНВ.

18 марта 2024 года агент Соединенных Штатов при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что США готовы новости с РФ и Китаем двухсторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо на данный момент и без подготовительных критерий. По ее словам, Столице и Пекину надо только ответить согласием. Русская сторона продолжает настаивать на соблюдении Вашингтоном обозначенных в СНВ-3 требований.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности