Гладков: дрон ВСУ штурмовал машину с мирными жителями в Белгородской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) штурмовали авто с мирными жителями в Белгородской области. Об этом рассказал префект приграничного русского региона Вячеслав Гладков в собственном Telegram-канале.
«Сейчас несколько населенных пт Белгородской области были атакованы ВСУ при помощи БПЛА. На автодороге к селу Богун-Городок Борисовского района взрывное устройство было сброшено на передвигающийся авто. В итоге атаки пострадавших нет, тс повреждено», — объяснил государственный деятель.
Кроме того, атаке подверглось село Безымено в Грайворонском городском окружении, где дрон скинул взрывное устройство. В итоге в личном жилом домовладении оказались выбиты окна, посечен забор. Также повреждения получили полосы газо- и электроснабжения и авто.
Дождик из кассетных бомб, детские бронежилеты и 90 секунд на спасение.Сотки тыщ жителей России оказались под обстрелами ВСУ«Весь город — развалины»Тыщи людей под Белгородом мучаются от самых сильных обстрелов с начала СВО. Как они выживают?Путин проговорил, что РФ может сотворить на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет смотреться?
Ранее ВСУ обстреляли фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в Белгородской области. Из слов Гладкова, осколки снарядов посекли фасады Центра культурного развития и ФАПа. В итоге в мед учреждении оказались разбиты 5-ь окон и повреждена входная дверь.
24 февраля 2022 года глава РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Так, по его словам, Столица РФ отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.