Алексей Навальный призвал Эллу Памфилову к отставке - «И Володина с собой заберите» - Квартира и дача
Должно ли ТСЖ располагать в ГИС ЖКХ объединенный платежный документДолжна ли УК предоставлять список собственников зачинателю собрания после 1 марта 2023 годаРоссиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФ

Алексей Навальный призвал Эллу Памфилову к отставке — «И Володина с собой заберите»

Оппозиционер Алексей Навальный призвал председателя Центризбиркома Эллу Памфилову к отставке. Об этом Навальный заявил в четверг в своем блоге.

По мнению Навального, Памфилова должна удалиться в отставку немедленно. В противном случае ее надобно будет привлекать к уголовной ответственности.

«И дело даже не в том, что она публично обещала удалиться в отставку, если «выборы провалятся», а в том, что кушать юридические основания ее отставки. И кушать факт того, что если она не уйдет сейчас, то она становится прямым соучастником преступления», — написал Алексей Навальный.

Оппозиционер отметил, что по последним подсчетам в России 18 сентября в пользу «Единой России» было сфальсифицировано 12 миллионов голосов. В качестве одного из примеров Навальный привел Саратовскую район, от которого в Думу баллотировался заместитель руководителя аппарата президента Вячеслав Володин. Оппозиционер предполагает, что ради него местные избиркомы «перестарались» и «нарисовали» на ста участках в округе Володина равный результат – 62,2%.

«Соответственно, и результаты других партий оказались до смешного похожи. Вероятность такого примерно соответствует вашим шансам кинуть с Земли теннисный мяч и угодить в глаз гуманоиду с планеты Омикрон Персей-8», — пишет Алексей Навальный.

По мнению Навального, Вячеслав Володин должен быть лишен мандата, а Элла Памфилова – должности председателя ЦИК.

Напомним, накануне ЦИК отменил результаты выборов на девяти участках. Два из них расположены в Петербурге. В УИКе №2269 и №1353 комиссия подтвердила нарушения, которые не позволяют ввести достоверность волеизъявления избирателей. Ранее «Партия роста» просила Эллу Памфилову упразднить выборы в думском округе №217. Однако у ЦИКа дудки соответствующих полномочий. Легитимность выборов в Петербурге по просьбе председателя ЦИК проверит Генеральная прокуратуру.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности