Чуркин: инициатива России и США по Алеппо может положить конец трагедии - Он надеется, что Керри вернется к ее реализации - Квартира и дача
Мужикам окрестили норму сексапильной активности для поддержания здоровьяДевушка посетовала на спящего с родителями супругаФиналистка конкурса красы загадочно пропала в русском регионеUber обнародовал перечень самых необыкновенных позабытых янки в такси вещейМужик решил разыграть супругу и столкнулся с внезапным последствиемСпециалист по экономике отдал совет вложившимся в юань россиянам«Неважно какая подмога конвертируется в займ». США пришли к решению восполнить собственные военные припасы за счет средств для УкраиныСтычки протестующих с милицией начались в ТбилисиВ Белгороде запустили сирену ракетной угрозыЧеченского генерала агрессивно задержали в Дагестане. Его выволокли из машины и положили лицом в асфальт

Чуркин: инициатива России и США по Алеппо может положить конец трагедии — Он надеется, что Керри вернется к ее реализации

Инициатива по Алеппо, которую обсуждали маковка МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри на переговорах в Риме 2 декабря, может быть успешной. Такое суждение высказал в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза.

«Россия добивается такого решения, в том числе Совета Безопасности, которое имело бы шансы на успех. Вот та инициатива, которую обсуждали Лавров и Керри два дня назад, она имеет шансы на успех, поскольку привела бы к эффективному завершению трагедии Алеппо», — пояснил политик. Чуркин добавил, что в случае ее успешной реализации удастся завести режим прекращения огня и эвакуировать боевиков из города.

Заместитель постпреда США Мишель Сисон в ходе заседания заявила, что, по ее мнению, Россия больше сосредоточена на удержании своих военных успехов, а не на оказании гуманитарной помощи горожанам. Чуркин отметил, что Сисон «выступила весьма воинственно». Он выразил надежду, что Керри продолжит переговоры с российской стороной.

Добавим, Лавров и Керри встречались 2 декабря в Риме. Они обсудили сирийский конфликт и отметили нужда борьбы с террористами. Также дипломаты побеседовали о двусторонних отношениях. Кроме того, в ходе разговора была затронута обстановка в Ираке, Ливии и Йемене.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности