ЦИК: Избирательную систему Петербурга ждет комплексная проверка с участием СК и прокуратуры - Из-за округа №217 - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

ЦИК: Избирательную систему Петербурга ждет комплексная проверка с участием СК и прокуратуры — Из-за округа №217

Фото 1-nah.ru

Член ЦИК Евгений Шевченко заявил, что избирательную систему Петербурга ждет комплексная проверка с участием правоохранительных органов. Об этом Шевченко заявил во вторник в ходе заседания рабочей группы окружной избирательной комиссии №217.

Шевченко заявил, что комиссия должна более внимательно прийтись к рассмотрению жалоб кандидатов от «Партии роста» на нарушения процедуры подсчета голосов во Фрунзенском районе. Также член ЦИК порекомендовал комиссии зачислить решение о пересчете результатов выборов в ряде УИКов, которые расположены на территории округа №217.

«Я был направлен в Петербург по поручению Эллы Памфловой. Мы с ней несколько один разговарили в течение дня, она в курсе итого происходящего. Если пересчета не будет, будут направлены соответствующие обращения в прокуратуру и СК. Могу всерьез говорить, что будет комплексная проверка всей избирательной системы не лишь 217 окружной комиссии, однако и всего Петербурга, чтобы проверить объективность подсчета голосов», — заявил Евгений Шевченко.

Член ЦИК также отметил, протокол результатов выборов окружной комиссии №217 является «юридически ничтожным документом».

«Вчера мы установили, что результаты выборов по 217 округу в соответствии с законом подведены не были. Протокол не был подписан всеми членами комиссии. Также мы установили, что два члена комиссии подписали бумагу ныне. Поэтому это юридически ничтожный документ. Это касается результатов и по одномандатному округу, и по списку», — сказал Шевченко.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности