Египет ожидает возобновления авиасообщения с РФ не раньше начала 2017 года - Пока не установят биометрические системы в аэропортах - Квартира и дача
Приобретение БУ серверов экономия без рисковСредства ПВО сбили 3-и БПЛА над русским региономПремьер Финляндии не стал взаимодействовать с русскими жителями страныРоссиянам окрестили совершенный маринад для шашлыкаРоссиянка чуть не лишилась жизни из-за пользующегося популярностью средства контрацепцииРоссиянам дали советы по защите от укусов клещейИзвестный миф о тополином пухе опроверглиБоль в пояснице окрестили одним из признаков ракаСлужащих с ночным графиком работы предупредили о неочевидном рискеРоссиянам указали на приводящие к потере энтузиазма к сексу предпосылки

Египет ожидает возобновления авиасообщения с РФ не раньше начала 2017 года — Пока не установят биометрические системы в аэропортах

Фото reuters.com

Возобновление полетов между Россией и Египтом не стоит ожидать ранее первых месяцев 2017 года. Об этом в среду сообщили в Минавиации республики.

Перетащить возобновление авиасообщения пришлось из-за «неразрешенных технических моментов» в аэропортах Египта. Сложности возникли из-за проблем с установкой биометрических систем доступа персонала. На вступление новых правил доступа настаивает Россия.

Стороны рассчитывают запустить полеты в первом квартале следующего года. Начнут с регулярных рейсов «Аэрофлота» и чартерных рейсов Egypt Air.

Напомним, авиасообщение между странами прекратилось в ноябре 2015 года. Причиной стало крушение российского самолета авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Жертвами катастрофы стали 224 человека. Россия квалифицировала произошедшее будто теракт.

Добавим, глава российского Минтранса Максим Соколов неоднократно называл обстоятельства восстановления воздушного сообщения. По словам министра, сроки зависят от того, как скоро Египет оснастит аэропорты необходимыми средствами безопасности.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности