Вкус разливного пива ни с чем не спутать - Квартира и дача
Приобретение БУ серверов экономия без рисковСредства ПВО сбили 3-и БПЛА над русским региономПремьер Финляндии не стал взаимодействовать с русскими жителями страныРоссиянам окрестили совершенный маринад для шашлыкаРоссиянка чуть не лишилась жизни из-за пользующегося популярностью средства контрацепцииРоссиянам дали советы по защите от укусов клещейИзвестный миф о тополином пухе опроверглиБоль в пояснице окрестили одним из признаков ракаСлужащих с ночным графиком работы предупредили о неочевидном рискеРоссиянам указали на приводящие к потере энтузиазма к сексу предпосылки

Вкус разливного пива ни с чем не спутать

Интересно, когда-нибудь закончатся споры между знатоками пива, которые ведутся на протяжении многих лет о том, какое пиво лучше – разливное или бутылочное. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что, несмотря на споры, специалистами уже давно вынесен вердикт, который «расставил всё на свои места». Так вот истинные ценители этого древнего напитка отдают предпочтение разливному пиву. Почему? Да потому что у них есть на это все основания.

Итак, давайте разберёмся подробнее в преимуществах разливного пива в кегах:
1. Как известно, пиво, разливаемое в бутылки, подвергают пастеризации, в процессе которой напиток нагревают до высоких температур, что, естественно, влечёт за собой гибель полезных бактерий, что, увы, снижает вкусовые качества пива. Помимо этого, полезная микрофлора страдает при фильтрации напитка. У нас можно купить пиво разливное оптом недорого.
2. А ещё пиво в бутылках консервируют с целью увеличения сроков реализации, а, как известно, любые консерванты весьма пагубно влияют на вкус напитка. Зато разливное пиво хранится не более месяца, да и то только потому что оно находится в герметичных кегах.
3. Потом не стоит забывать о там факте, что в кегах пиво дозревает, а, значит, насыщается углекислым газом. Более того, в процессе дозревания пиво приобретает особые весьма приятные вкус и аромат.
4. А знаете ли вы, что в процессе выдавливания из кега в пиве происходит дополнительная карбонизация, что придаёт напитку прямо перед употреблением особую выраженность, насыщенность и свежесть вкуса.
5. Между прочим, как утверждают специалисты, употребляя разливное пиво, человек гарантирован от того, что у него будет болеть голова.
6. И потом не стоит забывать о том, что очень часто в торговых предприятиях бутылочное пиво хранят в ненадлежащих условиях без соблюдения соответствующего температурно-влажностного режима, поэтому покупая пиво в бутылках, человек каждый раз рискует выпить не только невкусный, но и откровенно вредный напиток.
А вообще, как утверждают голландские учёные, выпивая порядка двух литров в день разливного пива, человек продлевает себе жизнь на пять лет!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности