КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную ракету - Из-за США, посягающих на безопасность республики - Квартира и дача
Маск обратился к Белоснежному дому по поводу УкраиныВ магаз русского блогера в Столице пришли с обыскомВ РФ спрогнозировали укрепление баксаЗеленский именовал дедлайн для УкраиныВ Индии заявили о подозрительной ситуации с ЗалужнымВ РФ предложили карать за призыв к порче бюллетенейВ Турции погиб путешественник из РФРусская чиновница взяла 52 кредита и попросила признать себя нулемВ ДНР растолковали отречение ВСУ от эксплуатации Abrams на фронтеСтала известна причина отказа Украины от заключения мира в Стамбуле

КНДР заявила о готовности запустить межконтинентальную ракету — Из-за США, посягающих на безопасность республики

Представитель МИД Северной Кореи заявил, что край готова запустить межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР.

«МБР будет пущена в любое пора и из любого места, определенного верховным командованием», — сообщил он. В МИДе республики подчеркнули, что КНДР вынуждена отстаивать себя из-за попыток США посягать «на ее суверенитет и жизненные права».

Напомним, ранее маковка Пентагона Эштон Картер признал, что КНДР представляет серьезную угрозу безопасности США. Он подчеркнул, что американские военные готовы сбивать северокорейские ракеты, если Пхеньян проявит агрессию.

В минувшее воскресенье южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники сообщило, что США и Южная Корея создадут спецотряд для убийства лидера КНДР Ким Чен Ына. В отряде, по информации агенства, будет возле 2 тыс. человек. Он будет задействован в случае войны с КНДР.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности