Конгресс США введет дополнительные ограничения для дипломатов из России - В МИД РФ уже пообещали ответные меры - Квартира и дача
Литва опровергла обвинения Белоруссии во агрессивных действияхВ РФ сделали неповторимый продукт для защиты растений от вредителейСтали известны итоги экспертизы крушения Ту-154 президента ПольшиВ Литве депутат возжелал стать главой государства после антисемитских выраженийНазвана самая слабенькая из валют продвинутых странГрозивший подорвать пустой самолет гражданин России пошел под трибуналВ РФ разработают «убийц мостов»Друг Пугачевой поведал о воздействии концерта в Чернобыле на здоровье артисткиДвоих военных задержали в зоне СВОВ РФ заявили о заинтригованности в восстановлении отношений с Европой

Конгресс США введет дополнительные ограничения для дипломатов из России — В МИД РФ уже пообещали ответные меры

Палата представителей Конгресса США вводит дополнительные для работающих в Соединенных Штатах российских дипломатов. Новые правила закреплены в законопроекте о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году, какой был принят конгрессменами в среду.

В частности, сейчас российским дипломатам разрешено совершать поездки на расстояния, превышающие 25 миль (40 км) от здания посольства или консульства в течение календарного квартала лишь при выполнении определенных условий. Директор Федерального бюро расследований (ФБР) должен уведомить профильные комитеты Конгресса в том, что за прошедшие четыре месяца ведомство не зафиксировало никаких нарушений данного режима со стороны дипломатов из России.

Отмечается, что профильные комитеты — это комитеты по разведке, по иностранным отношениям, а также юридические комитеты. При это директор ФБР может упразднить ограничения в отношении дипломатов, «если это будет содействовать работе правоохранительных органов или национальным интересам США».

Добавим, ранее в МИД РФ раскритиковали предложения конгрессменов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия примет ответные меры. «Если в Вашингтоне подлинно решат вскрыть действующие договоренности, мы, разумеется, поступим зеркально, будут введены аналогичные ограничения в отношении американских дипломатов в России», — заверила она. Захарова подчеркнула, что это выбор США, а не России.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности