Кудрин: Победа Трампа дает шанс на улучшение отношений России и США - При этом санкции Запада в отношении РФ продлятся еще несколько лет - Квартира и дача
Захарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»Пострадавшая в «Крокусе» поведала о плетении каната из проводов ради выживанияОказавшаяся на задымленной лестнице в «Крокусе» поведала о спасенииРасправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили вердикт до бессрочногоВ Польше подняли в небо авиацию из-за как-будто активности РФГражданин России показал пищу в бизнес-классе авиакомпании самой небезопасной страны мираРусский воин MMA 1-й фразой оценил жизнь в СШАБудущая жена отменила женитьбу из-за 1-го комментария жениха о ее дочериВ Нидерландах поведали об одном из методов обхода ограничений Россией«Ну, легко неприличные замечания». Дипломат РФ в США ответил на оскорбления Байдена в адресок Путина

Кудрин: Победа Трампа дает шанс на улучшение отношений России и США — При этом санкции Запада в отношении РФ продлятся еще несколько лет

Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США — неплохой шанс для улучшения российско-американских отношений. Такое суждение высказал во вторник экс-министр финансов РФ, маковка Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, выступая на форуме Московской биржи для инвесторов в Нью-Йорке.

«Мы все знаем, что президент Путин и Трамп обменивались словами симпатии и желанием когда-то улучшить взаимоотношения. После последнего телефонного звонка такие шансы увеличились. Это говорит о том, что могут настать положительные изменения в отношениях России и США», — отметил Кудрин. Он подчеркнул, что в сегодняшнее время принято преувеличивать воздействие российского президента на события в мире. «Путина демонизируют», — считает Кудрин.

По мнению экс-министра, санкции стран Запада в отношении России продлятся еще несколько лет. Однако доля из них снимут ранее, прогнозирует Кудрин.

Напомним, накануне Путин и Трамп впервой провели переговоры. Лидеры поговорили по телефону и оценили взаимоотношения США и РФ как «крайне неудовлетворительные». Политики договорились коротать совместную работу по их нормализации и возвращении в конструктивное ложе. Они условились налаживать связи, в частности, «путем развития их торгово-экономического компонента».

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности