Минторг США расширил санкции против России - В новом списке 81 предприятие - Квартира и дача
Власти обсудят меры господдержки для «Русала»Великобритания вышлет Украине дополнительные крылатые ракеты Storm ShadowРаскрыты подробности о пособнице покушения на экс-сотрудника СБУ ПрозороваВ центре галактики нашли новый пульсирующий объектСтало понятно о многомиллионных долгах юного жена БулановойНаикрупнейшая русская авиакомпания запустила масштабную акцию распродажи билетовПриверженца украинских националистов задержали за подготовку теракта в БрянскеОпьяненным стервятникам потребовалась подмога волонтеров для борьбы с похмельемЖители России поведали о планах на майские праздничкиУменьшение поставок из Китая в Россию

Минторг США расширил санкции против России — В новом списке 81 предприятие

Министерство торговли США расширило список российских предприятий, попадающих под санкции. Об этом сообщил во вторник правительственный вестник Federal Register со ссылкой на ведомство. 

Новоиспеченный список включает в себя 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. Из них 79 компаний зарегистрированы в России, в том числе в Крыму. Официально список будет опубликован в среду.

Под санкции попадет 51 предприятие, подконтрольное «Газпрому», а также строительные, транспортные и оборонные компании, работающие в Крыму. Ограничения коснутся генерального подрядчика строительства Керченского моста «СГМ-мост» и субподрядчика «Мостротрест».

Напомним, 1 сентября Минфин США опубликовал список попадающих под санкции компаний и частных лиц. В список также вошли «Мостротрест» и «СГМ-мост». Кроме того, санкции ведомства коснулись министров правительства и высокопоставленных сотрудников силовых ведомств Крыма.

Санкции США в отношении России действуют с 2014 года. Они касаются будто юридических, так и физических лиц. Поводом для введения санкций послужило присоединение республики Крым к России.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности