Отменить результаты выборов в Петербурге у «Яблока» шансов нет – эксперт - «Не было таких прецедентов» - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Отменить результаты выборов в Петербурге у «Яблока» шансов нет – эксперт — «Не было таких прецедентов»

Фото АБН

Упразднить результаты выборов в районах Петербурга, где, по мнению оппозиционеров, были серьезные нарушения в день голосования, шансов практически дудки. Об этом АБН во вторник заявил Александр Конфисахор.

«Таких прецедентов в России почитай нет. Тем более, эта инициатива идет от «Яблока», — отметил Конфисахор. Политолог добавил, что нарушения, которые были, не сильно повлияли на реальные итоги голосования.

«То, что имитация результатов была – это несомненно. Однако не думаю, что сильно что-то изменилось. Сами кандидаты, которые проиграли, не провели красивую кампанию. Результаты мы получили ожидаемые. Была скучнейшая кампания без ярких лидеров и выступлений. Явка показала, что людям это все не увлекательно, это от них вдали. Людей не зацепило, и они попросту не пошли на выборы», — считает Александр Конфисахор.

По мнению экспертов, верить данным экзиnпулов, которые публиковались в течение 18 сентября, особо не стоит.

«Многие люд не отвечают. А те, которые отвечают, делают это не вечно честно. Люди могут произнести в ходе опроса, что они такие крутые и проголосовали за «Яблоко». А на самом деле они голосовали за другую партию. Не думаю, что у того же «Яблока», которое показывало весьма высокие результаты по экзитпулам, украли мандаты. Тот итог, который показала эта партия, и этак довольно удивителен. Я прогнозировал гораздо меньшую цифру. «Партия роста» собственный процент получила за счет известных в городе Дмитриевой и Резника. «Парнас» показал ожидаемые результаты. У них весьма радикальная позиция, а наш город не готов к жестким вещам», — уверен Александр Конфисахор.

Напомним, ранее «Яблоко» заявляло о серьезных нарушениях в ходе голосования и подсчета результатов выборов в некоторых районах Петербурга. Члены партии будут пробовать отменить результаты выборов Калининском, Невском, Василеостровском и Кировском районах.

По предварительным данным, «Яблоко» получило 9,7% голосов на выборах в Законодательное собрание, заняв пятое пункт. Лидирует в списке «Единая Россия» с 41,2% голосов, за ней идут ЛДПР (12,4%), КПРФ (11,2%) и «Партия роста» (10,7%). По одномандатным округам кандидаты от ЕР победили в 24 и 25 случаев. Лишь в округе №5 лидирует эсер Александр Егоров.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности