Памфилова обвинила самовыдвиженца Шуршева в нарушении сроков подачи жалобы - Шуршев с этим не согласен - Квартира и дача
Захарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»Пострадавшая в «Крокусе» поведала о плетении каната из проводов ради выживанияОказавшаяся на задымленной лестнице в «Крокусе» поведала о спасенииРасправившемуся с пятью людьми россиянину ужесточили вердикт до бессрочногоВ Польше подняли в небо авиацию из-за как-будто активности РФГражданин России показал пищу в бизнес-классе авиакомпании самой небезопасной страны мираРусский воин MMA 1-й фразой оценил жизнь в СШАБудущая жена отменила женитьбу из-за 1-го комментария жениха о ее дочериВ Нидерландах поведали об одном из методов обхода ограничений Россией«Ну, легко неприличные замечания». Дипломат РФ в США ответил на оскорбления Байдена в адресок Путина

Памфилова обвинила самовыдвиженца Шуршева в нарушении сроков подачи жалобы — Шуршев с этим не согласен

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что несогласие в рассмотрении жалобы самовыдвиженца Александра Шуршева может быть связан с нарушением срока подачи документов в комиссию. Об этом Памфилова заявила в пятницу на заседании ЦИК.

Элла Памфилова во пора заседания отметила, что Центризбирком может зачислить жалобу на региональный избирком лишь в течение пяти дней после того, будто было принято решение.

Официального ответа о судьбе жалобы Александр Шуршев покамест не получил. «Мне ничего не пришло до сих пор. Вероятно, ответ придет уже обычной почтой. Сколько это времени займет, не известно. Может, уже лишь после выборов дойдет», — прокомментировал Александр Шуршев.

Самовыдвиженец заявил, что с заявлением Эллы Памфиловой не согласен. «Вместе с юристами «Открытой России» мы изучили это основание и подали жалобу в ЦИК. Я настаиваю на том, что сроки не нарушал», — сказал Шуршев.

Напомним, накануне в ЦИК сообщили Александру Шуршеву, что ответ на его жалобу должен быть отправлен до 9 сентября. Горизбирком отказал Александру Шуршеву в регистрации в качестве кандидата в Законодательное собрание Петербурга 26 августа. Вина – претензии и качество собранных за выдвижение Шуршева подписей. ГИК вернул самовыдвиженцу доля подписей, которые ранее забраковал ТИК №1. Однако их количества для регистрации оказалось недостаточно.

Александр Шуршев баллотируется в ЗакС по одномандатному округу № 1. Его основной конкурент – депутат ЗакСа от «Единой России» Сергей Соловьев.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности