Полтавченко прокомментировал слухи о собственной отставке - «Я никуда не собираюсь» - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Полтавченко прокомментировал слухи о собственной отставке — «Я никуда не собираюсь»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал слухи о собственной отставке. Во вторник после окончания заседания правительства Северной столицы градоначальник потребовал «прекратить такие разговоры».

Полтавченко пояснил, что он может покинуть пост губернатора по трем причинам: если жители города не будут ему верить, если об этом его попросит президент России или если он сам захочет удалиться с поста. Однако соцопросы и выборы показали, что жители города ему доверяют, пояснил Полтавченко, других требований к нему также не поступало.

Также губернатор потребовал не лишь «прекратить разговоры», но и «работать». Он пригрозил тем, кто «работать не будет» и продолжит обсуждать его отставку, сместить их с должностей.

Напомним, в августе в годовщину губернаторства Полтавченко РБК выпустил материал о том, что градоначальник может покинуть Петербург, и его отставка, по данным источников в правительстве, обсуждается. Тогда ее прогнозировали после выборов. Также 23 сентября несколько петербургских СМИ – «Невские Новости», ФАН, «Экономика сегодня» и «Народные новости» — вновь отправили губернатора в отставку. Все эти СМИ входят в медиаимперию петербургского ресторатора Евгения Пригожина. Отметим, 23 сентября Полтавченко сдал мандат в Госдуму (он возглавлял территориальную группу Петербурга в списке «Единой России») и подчеркнул, что остается в городе на посту губернатора.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности