Рогозин сравнил Молдавию и Украину с Гондурасом и Гватемалой - И поинтересовался, не забыли ли они посоветоваться с Россией - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Рогозин сравнил Молдавию и Украину с Гондурасом и Гватемалой — И поинтересовался, не забыли ли они посоветоваться с Россией

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента по Приднестровью Дмитрий Рогозин оказался удивлен тем, что Киев и Кишинев забыли посоветоваться с Москвой и Тирасполем о выводе миротворцев из Приднестровья. Об этом политик заявил в понедельник.

«А с Россией и Приднестровьем посоветоваться забыли? А то звучит будто „Гондурас пообещал помочь Гватемале в выводе войск США из Кореи“», — написал вице-премьер. Этак он прокомментировал слова министра обороны Молдавии Анатолия Шалару о его договоренностях с коллегой из Украины. Они якобы намерены подготовить до конца года план вывода российских военных и вооружения из Приднестровья. Для этой цели предполагается создать «зеленый коридор» по украинской территории.

Председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов назвал заявления министра обороны Молдавии о выводе российских войск из Приднестровья возмутительными. «Учитывая, что это касается международных отношений, можно произнести, что этот господин будто минимум бестактно поступает, взваливая на себя непомерную ношу», — сказал Шаманов, комментируя заявления Шалару.

Напомним, российские миротворцы появились в Приднестровье летом 1992 года. В присутствии лидера Приднестровья президентами России и Молдавии были подписаны «Соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова». Договоренность предполагает постоянное нахождение в регионе совместных миротворческих сил, в состав которых входят контингенты от России, Молдавии и Приднестровья. Кроме того, там находятся десять военных наблюдателей от Украины.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности