Россия предложит Совбезу ООН свою резолюцию по ситуации в Сирии - РФ отказалась поддержать французский проект - Квартира и дача
Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокуса» после терактаАртистка Лужина растолковала запоздалую реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе»Генерал ВСУ растолковал предпосылки трудного положения УкраиныОчередной фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал собственный арестСотрудничество ботов и людей оценилиВ США оценили способности Британии противостоять РФДомодедово обяжут заплатить до млрд руб. за покоробленный самолет ОАЭВ РФ отреагировали на извещения о сокрытии США инфы об опасности терактаТеракт в «Крокус Сити Холле»Онколог именовал методы распознать небезопасные родинки

Россия предложит Совбезу ООН свою резолюцию по ситуации в Сирии — РФ отказалась поддержать французский проект

Россия выступит в Совбезе ООН с собственным проектом резолюции по ситуации в Алеппо. Об этом в воскресенье заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

«У нас кушать очень простые идеи, и если они поддержат эти простые идеи, у нас может быть принята ныне надлежащая резолюция», — сказал Чуркин. Он отметил, что Россия готова вносить конкретные идеи, которые Совбез может зачислить уже сегодня, если это «не проблема тщеславия».

Добавим, проект Франции Россия назвала «невыполнимым и опасным».  В документе содержались предложения по размещению наблюдателей в сирийском Алеппо. В сегодняшнее время Совбез ООН  проводит экстренные консультации по французскому проекту. После завершения обсуждения документ будет вынесен на голосование. Консультации начались в 19:00 мск и проходят за закрытыми дверями.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности